Я бы хотела приобрести рентабельную гостиницу в Сочи, за счёт кредитных средств, под залог этой гостиницы, возможен ли такой вариант кредитования?

Добрый вечер. Мне нужна консультация юриста по вопросу кредитования на Открытие бизнеса с нуля. Я бы хотела приобрести рентабельную гостиницу в Сочи, за счёт кредитных средств, под залог этой гостиницы, возможен ли такой вариант кредитования?

, Янина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чем тут вам может помочь юрист?

Это все вопросы к банку, который предоставляет кредит.

Если вопрос по сопровождению сделки, то да тут можно обсудить.

за счёт кредитных средств, под залог этой гостиницы,

Да, такое возможно. Это и наименуется ипотекой.

Согласно ст.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ

1. По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона — залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны — залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.