124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража украла 2 тысячи что мне за это будет

я украла 2 тысячи из кошелька в милиции в этои созналась и у меня изьяли деньги я не разу не привлекплась к уголовной ответсвенности не было приводов это первый ращ мне 19 лет могут ли меня посадить за это

18 Ноября 2013, 12:23, вопрос №300708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 158 ч. 1 УК РФ, могут прекратить в связи с примирением.

18 Ноября 2013, 12:27
q Отблагодарить
0 0
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Если с потерпевшим помиритесь и потерпевший напишет ходатайство о прекращении уголовного дела, то не посадят. Если конечно еще раз что нибудь не совершите. 

18 Ноября 2013, 15:13
Юрист - Руслан
15033
ответа
8284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аня! Информации мало. Где находился кошелек? Может быть и ч.1 и ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ. В любом случае на первый раз отделаетесь наказанием не связанным с лишением свободы, либо условным сроком.

18 Ноября 2013, 12:32
q Отблагодарить
0 0
аня
клиент, г. Екатеринбург

в комнате находился

18 Ноября 2013, 12:43
15033
ответа
8284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Если незаконно проникли в комнату, то квалификацироваться деяние будет по ч.3 ст.158 УК РФ. Если же в комнате оказались законно, то по ч.1 ст.158 УК РФ. Возместите ущерб потерпевшему и суд по ходатайству может прекратить уголовное дело на основании ст.25 УПК оф в связи с примирением сторон. Если же не получится примирения, то скорей всего штраф.

18 Ноября 2013, 14:30
аня
клиент, г. Екатеринбург

законно проникла а посадить за это точно не посадят

18 Ноября 2013, 14:57
15033
ответа
8284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Точно нет, т.к. при совершении преступления небольшой тяжести совершенного впервые наказание, связанное с лишением свободы возможно только при наличии обстоятельств отягчающих наказание. Штраф назначат.

18 Ноября 2013, 15:11
Юрист - Евгений
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Аня.

Как я понял вы вытащили у потерпевшего кошелек из одежды или сумки?

Такое деяние квалифицируется по пункту Г, части 2, статьи 158 УК РФ  (кража из одежды или ручной клади)

Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная: из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вас ожидает знакомство с нашей правоохранительной системой.

В принципе если вы не судимы, то скорее всего вам дадут условный срок.

Если примиритесь с потерпевшим  и компенсируете ущерб, потерпевший может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела. В отношении лица ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности дело прекратят. Указанное основание для прекращения уголовного дела — не реабилитирующие, вы все равно будете считаться лицом привлеченным к уголовной ответственности но судимость не получите.

18 Ноября 2013, 12:33
q Отблагодарить
0 0
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А как Вы в эту комнату попали?  Имели законное право там находится? (например пригласили в гости, там живете и т.п.) — тогда это часть 1 ст.158 это еще лучше — до двух лет лишения свободы, небольшая тяжесть преступления.

А если кража с незаконным проникновением в жилище, то тогда часть третья ст.158 УК РФ — до 6 лет лишения свободы. По части 3 преступление является тяжким и его не могут прекратить за примирением сторон.

18 Ноября 2013, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут