Какие могут возникнут проблемы и как их решить?

Подскажите, пожалуйста, очень интересует один вопрос по бракоразводному процессу, брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге в 2005 году, оба родились в Ленинграде, учились и жили , работали здесь, переехали в 2010 на пмж в Израиль (отец супруги еврей и по программе репатриации вернулся на родину, позже она как его дочь, далее получила там гражданство и ее супруг) и супруг и супруга имеют 2 гражданства РФ и Израиль.

Хотят развестись, у них двое детей гражданства Израиль (2009 гр и 2016 гр), рф у детей гражданства нет.

Согласие на развод супруга живущая на пмж в Израиле супругу не даёт, содержит детей он материально, съем квартиры на нем, она как репатриировалась не работает там с 2009 г.

Если супруг здесь подаст на развод и не укажет детей их разведут, какие мб последствия и если указать детей то как быть?

Как развестись в данном случае, делить с женой нечего кроме детей, все что в Израиле ославляет ей, все что в России оформлено на его отца.

Как можно ему развестись здесь и чтобы в Израиле приняли документы, там развестись затратно и долго по времени.

Какие могут возникнут проблемы и как их решить?

Спасибо!

, людмила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — где в настоящее время проживает супруг, который хочет расторгнуть брак? У супруга на руках имеется свидетельство заключении брака и свидетельства о рождении детей? В данном случае супругу необходимо готовить и подавать мотивированное исковое заявление о расторжении брака в РФ, по последнему известному месту жительства в РФ супруги. И уже в судебном порядке осуществлять расторжение брака. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.