Добрый день, скажите если в средней общеобразовательной школе есть бассейн и представляются платные услуги

Добрый день, скажите если в средней общеобразовательной школе есть бассейн и представляются платные услуги официально, может ли учебное учреждение отказать в предоставление услуг на основании того что у ребенка был перелом позвоночника и занятия с ним требуются индивидуально, а не в общей группе . Справки о допуске от хирурга нет только от терапевта. Заранее спасибо за ответ

, дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вот Вы указываете, что

у ребенка был перелом позвоночника и занятия с ним требуются индивидуально, а не в общей группе

дмитрий

а услуга, которую предоставляет школа на основании публичного договора, предусматривает индивидуальные занятия? Если нет, то и требовать проведения таких занятий Вы не вправе. Эти же услуги не входят в образовательную программу, а предоставляются на договорной основе на равных для всех потребителей условиях.

дмитрий
Клиент, г. Москва
Вы не поняли, я не заставляю заниматься индивидуально, я хочу получить справку что после перенесенной травмы ребенок не имеет противопоказаний для занятий, желательно из реабилитационного центра где ребенок проходил лечение, что бы не создать угрозы его здоровью во время занятий. Родитель отказывается ее предоставить.
Родитель отказывается ее предоставить.

дмитрий

если правилами оказания услуг и договором не предусмотрено предоставление иного мед.заключения, кроме как от терапевта, то, полагаю, отказ будет неправомерным.

Вы не поняли

дмитрий

а может это Вы так ситуацию описали? ))