Бабушка родилась в Оренбурге а сейчас она гражданин Туркменистана могу ли я получить внж по ней
, Didar, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Если ваша бабушка ранее постоянно проживала в РСФСР, РФ, то согласно ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», вы можете получить статус носителя русского языка, и соответственно- оформить ВНЖ в России.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.