Добрый день, если брак был с гр Молдовы и там расторгнут, как можно расторгнуть его на территории РФ

Добрый день, если брак был с гр Молдовы и там расторгнут , как можно расторгнуть его на территории РФ

, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вы должны подать в суд по месту регистрации ответчика исковое заявление о расторжении брака приложив полный пакет документов, если же есть дети от брака то можете приобщить справку о том что дети проживают с вами и брак будет расторгнут на территории России, но с участием адвоката в судебном заседании. Так же если поддерживаете с ним связь можете договориться о том, чтобы он подал иск на вас в суд и рассматривать будут по вашему месту жительства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, Вам необходимо запросить подтверждающие документы о расторжении брака с республики Молдовы, после чего обратиться в органы ЗАГСа по месту проживания в РФ

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
А если есть ребёнок до 18 лет. Просто по свидетельству Молдовы в загсе смогут развести?
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
В России имею ввиду