Вот можно сделать собрание, собрать подписи, чтобы установили регулятор и счётчик в каждую квартиру, чтобы плата за отопление была по фактическому потреблению

Здравствуйте. У меня дома проблема с отоплением. Топят вовсю и от этого жарко дома. Еще на отопление нет счётчиков. Есть общедомовой, но вот хочу чтобы был у каждого индивидуальный. Вот можно сделать собрание, собрать подписи, чтобы установили регулятор и счётчик в каждую квартиру, чтобы плата за отопление была по фактическому потреблению. А то это ужасно что у меня жара от перееотопления. Так вот могут ли нам сделать счётчики и регулятор отопления на каждую квартиру, чтобы не было жары в квартире?

, Марсель, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данные вопросы решаются на общем собрании собственников жилых помещений и путём голосования на повестке дня решать все вопросы. Регулятор полагаю Вы можете установить и самостоятельно, для этого необходимо обратиться в управляющую или иную специализированную организацию которая занимается установкой. Что касается приборов учёта и оплаты по ним то тут необходимо знать более подробную ситуацию о доме, количестве квартир, и соответственно мнение других собственников по данным вопросам.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.