8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании судебные приставы увеличивают сумму задолженности в арифметической прогрессии?

На каком основании судебные приставы увеличивают сумму задолженности в арифметической прогрессии?

13 марта, 02:29, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
Возможно приходят новые исполнительные документы, поэтому и увеличивается сумма для взыскания. О ходе Ваших исполнительных производств Вы можете узнать обратившись к приставам, которые ведут Ваше дело.

Также, если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

13 марта, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
01.03.2021 судебный пристав меняет сумму задолженности по первому ИП в размере 1195.06 р., где 195.06 недоплата по
13.02.2021г. я получила по почте письмо, в котором находилось два исполнительных производства в отношении меня, задолженность по коммунальным платежам, перед одной компанией, но по разным лицевым счетам.По одному ИП от 08.02.2021 задолженность в сумме 7910.5 руб. я в полном объеме оплатила через госуслуги 14.02.2021 г.Платеж проведен от 15.02.21г.По второму ИП от того же числа задолженность в размере 200 р.я оплатила 21.02.2021г. 01.03.2021 судебный пристав меняет сумму задолженности по первому ИП в размере 1195.06 р.,где 195.06 недоплата по основному долгу, и 1000 р.исполнительский сбор.По второму ИП 1004.94 р.где 4.94 недоплата по основному долгу и 1000 р.исполнительский сбор.У мня вопрос-Правомерны ли действия судебных приставов в выставлении мне недоплаты, если я полностью оплатила всю сумму, которая изначально была выставлена на госуслугах, а также в судебных приказах? И правомерны ли действия суд. приставов взыскивать с меня исполнительский сбор по первому ИП, если 13.02 я получила письмо, а 15.02 платеж уже был проведен?По закону вроде дается 5-дневный срок для добровольной оплаты, а потом уже накладывается штраф в виде исполнительского сбора.По второму ИП я конечно согласна с начислением сбора, так как вторую сумму оплатила поздно.Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.
13 марта, 12:25, вопрос №3006880, Юлия, г. Ярославль
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
Здравствуйте! У меня была задолженность по кредитной карте, о которой я узнала, когда мне пришло письмо от приставов. Я сразу пошла в банк узнать о причине задолженности, оказалось она действительно есть. Банк передал дело судебным приставам о взыскании с меня суммы 49 т.р. А в письме от приставов указывается сумма в 68 т.р. Имеют ли право судебные приставы увеличивать сумму долга, которую запрашивает банк?
27 января 2017, 04:49, вопрос №1514818, Евгения, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
В какой срок судебный пристав может взыскать задолженность?
Добрый день! В какой срок судебный пристав может взыскать задолженность? административную и уголовную!
27 января 2016, 11:37, вопрос №1117236, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Алименты
На каком основании судебный пристав может вынести Постановление о прекращении дела по алиментам?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите на каком основании судебный пристав может вынести Постановление о прекращении дела по алиментам? Я об этом узнала совершенно случайно, сегодня, что такое постановление вынесено по моему делу в 2015году. Ребенку нет 18 лет. отец не платит уже 2 года, исполнительный лист и все нужные документы переданы были судебным приставам сразу после вынесения решения суда. Отец как не платил, так и не платит. Я один раз после суда была у приставов, никакой реакции. Ну позвонили при мне должнику на мобильный. он трубку не брал и все. на этом деятельность закончилась у приставов. Мне объяснили, ну что вы хотите, у нас много должников, вот если отец не будет платить 3 года и более, тогда и приходите, а сейчас у нас и без вас дел хватает. Неужели мне не должны были уведомить что дело прекращено? Что делать в такой ситуации?
27 января 2016, 11:14, вопрос №1117219, Марина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать сумму задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать сумму задолженности, в то время когда налоговая служба приостановила операции по расчетному счету ИП?
01 октября 2014, 17:01, вопрос №573521, Алексей, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021