Решил по собственному желанию перевестись ( уволится) с кантракта и перевестись на срочную службу

Возможно?

, Василий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Вывод: по собственному желанию, в призывники не переводят.

Если Вы пошли служить по контракту вместо службы по призыву, то Вы можете быть   увольнению с контрактной службы.

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,