Единовременная выплата пенсионных накоплений
Имеют ли право на единовременную выплату всех пенсионных накоплений инвалиды 1-й, 2-й и 3-й групп, без достижения пенсионного возраста? Или хотя бы какой-то части пенсионных накоплений имеет ли инвалид, в связи с тяжёлой жизненной ситуацией(потерей работы например)
, Святополк Романов, г. Ломоносов
Евгений Григоренко
Добрый день, Вадим Владимирович.
Лица, которые получают страховую пенсию по инвалидности, но не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, но достигли возраста назначения страховой пенсии: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет, имеют право на получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.