8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, меня интересует тема онлайн подписок. Получил Бесплатный пробный период на сайте знакомств, но в условиях было указано, что по истечению пробного периода осуществляется подписка и снятие средств на 3 месяца. Согласен пропустил момент с отменой, но после списания сразу обратился в поддержку. Они ссылаясь на соглашение которое я не видел, и не могу найти, утверждают что я согласился с тем что я не могу вернуть деньги. Из доказательств они только цитируют малый кусок текста неизвестно откуда.Повторяюсь я не видел этого соглашения на сайте с их соглашениями, но нашел что я могу вернуть деньги в течении 14 дней с момента оплаты. https://badoo.com/ru/terms/ 3 пункт Как могу заставить их вернуть деньги?
12 марта, 22:33, Максим, г. Владимир
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, с. Мильково

Добрый день,

Согласно указанного Вами сайта, несмотря на тот факт, что он имеет русскоязычный интерфейс, однако, он не находится в зоне российских доменных имен RU, РФ и SU Утвержденных Приказом Роскомнадзора от 29.07.2019 №126 «Об определении перечня групп доменных имен, составляющих российскую национальную доменную зону» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2019 N 55686).

Указанный Вами сайт находится в зоне «COM» и Действие законодательства РФ на него не распространяется.

Согласно самого сайта

Badoo Group включает в себя, но не ограничивается Badoo Trading Limited (английской компанией, зарегистрированной по юридическому адресу: The Broadgate Tower, Third Floor, 20 Primrose Street, London EC2A 2RS), Social Online Payments Limited (компанией, зарегистрированной в Ирландии под номером 496494) и Social Online Payments, Inc (компанией, зарегистрированной в штате Делавэр под номером 5214252).

Таким образом, на сайте действует законодательство — компаний указанных стран.Вместе с тем, при заполнении регистрационной формы под кнопкой «Зарегистрироваться» имеется предупреждение со ссылками на все документы на сайте:

Продолжая, ты соглашаешься с нашими Условиями обслуживания, Политикой конфиденциальности и Положениями о файлах cookie


т.е. нажимая кнопку «Зарегистрироваться» Вы соглашаетесь с указанными условиями — тот факт, что Вы проигнорировали их прочитать и ознакомиться не означает наличие Вашего права на отказ от данных условий. (в том числе и с точки зрения законодательства РФ и нормы установленной в ст. 435 ГК РФ — но повторюсь — в настоящем случае — законодательство РФ неприменимо).

Вашу ссылка на п. 3 правил невозможно ни подтвердить ни опровергнуть не зная достоверно — пользовались ли Вы после начала течения 14 дневного периода дополнительными услугами которые Вы оплатили, так как Ваш вопрос указанной информации не содержит.

Согласно указанного пункта — если Вы пользовались в данный период времени платными услугами — то не имеете право на возврат средств, однако, если ранее заказанные Вами услуги заказанные в пробный период, по его окончании — не потреблялись — то Вы имеете права требования возврата средств.

14 марта, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Дата обновления страницы 12.03.2021