8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж возражать что ребёнка воспитывает чужой мужчина, новый мужчина бывшей жены

Может ли бывший муж возражать что ребёнка воспитывает чужой мужчина, новый мужчина бывшей жены

, Вячеслав, г. Якутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В детско-родительских отношениях понятие «муж» отсутствует, а мужчина, состоящий в каких-то отношениях с матерью ребенка, никакого отношения к ребенку не имеет и нет разницы, занимается он воспитанием ребенка или например сосед. Эти отношения правом не урегулированы, носят характер фактических. Отец ребенка может обратиться с заявлением в органы опеки с просьбой провести проверку и беседу с матерью. Передача ребенка третьим лицам, привлечение их к воспитанию может в некоторых случаях рассматриваться как недолжное воспитание (например, если ребенка учат называть постороннего отцом). При желании можно обосновать любую позицию, как о допустимости так и о недопустимости воспитания ребенка третьими лицами. Вы можете более конкретно поставить вопрос исходя из ваших целей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Семейное право
Возможно ли как-то доказать это в суде?
Здравствуйте. У разведенных людей в общедолевой собственности есть квартира. Доли не определены. После развода прошло 10 лет. Квартира была приобретена на средства мужчины, которые ему достались от матери, всю ипотеку выплачивал он (есть подтверждающие документы). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры квартиры. Бывшая жена требует отдать ей половину денег от продажи. Бывший муж хочет доказать, что доля жены меньше, чем половина, учитывая, что вся финансовая часть лежит на нём. Возможно ли как-то доказать это в суде?
, вопрос №4053144, Ирина Бурцева, г. Отрадный
Дата обновления страницы 12.03.2021