8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста сколько примерно стоит заверить алиментное соглашение у нотариуса?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько примерно стоит заверить алиментное соглашение у нотариуса?

12 марта, 16:01, Ира, г. Самара
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Ира!

Стоимость нотариальных действий зависит от суммы гос. пошлины (нотариального тарифа) и платы за оказания услуг правового и технического характера.

Размер государственной пошлины установлен законодательством РФ.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) за удостоверение соглашения об уплате алиментов — 250 рублей.

Контроль стоимости оказания услуг правового и технического характера нотариусом относится к компетенции нотариальной палаты субъекта РФ. Например, В Архангельской области удостоверение соглашения об уплате алиментов будет стоить примерно 11 000 рублей (+ 250 рублей гос.пошлина).

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Статья 23. Финансирование нотариальной деятельности


Источником финансирования деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, являются денежные средства, полученные им за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, другие финансовые поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Вам лучше узнать точную стоимость непосредственно у нотариуса.

12 марта, 19:19
0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент, г. Самара
Спасибо
12 марта, 19:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Сколько будет стоить заверить расписку у нотариуса?
Хочу взять частный займ на 400.000. рублей. На 4 года. Заимодавец говорит, что либо залог либо расписка у нотариуса. Сколько будет стоить заверить расписку у нотариуса?
30 марта 2020, 13:43, вопрос №2728132, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что выбрать, выплата алиментов или заверенное алиментное соглашение у нотариуса?
Здравствуйте. Я собираюсь подать заявление на алименты. С отцом ребенка я не расписана. Его зп составляет 13000. Что делать если назначенные судом 25% от его зп меня не устраивают? И что будет лучше, действительно подавать на алименты, или заверить алиментное соглашение у нотариуса? отец признает ребенка.
16 марта 2017, 13:28, вопрос №1573991, Татьяна, г. Казань
3 ответа
Нотариат
Сколько будет стоить заверить у нотариуса 3 документа?
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить заверить у нотариуса 3 документа.Свидетельство о смерти,трудовую книжку и свидетельство о рождении
07 февраля 2016, 12:37, вопрос №1133081, Анастасия, г. Тверь
2 ответа
Все
Сколько будет стоить заверить копию паспорта у нотариуса?
Сколько будет стоить заверить копию паспорта у нотариуса для отправки документа в другой город?
31 января 2014, 17:38, вопрос №355107, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Сколько будет стоит заверить копию документов у нотариуса?
Здравствуйте.Я бы хотела узнать сколько будет стоить заверить копию паспорта у нотариуса для того что бы переслать все документы по месту жительства?
31 января 2014, 17:31, вопрос №355100, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021