Работодатель и работник

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника из-за недостаточной выручки в магазине считая выручку от входящего трафика, и на каком основании ,если у сотрудника на иждивении несовершеннолетние дети до 14 лет,при этом трудоустройство официальное.

, Натэлла, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Натэлла!

Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в статье 81 Трудового Кодекса РФ, именно такого основания для увольнения там нет, говорится о возможности увольнения за неоднократное нарушение трудовых обязанностей, если уже было нказание в дисциплинарном порядке, но просто за снижение выручки уволить нельзя. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Натэлла
Клиент, г. Нижневартовск
спасибо, тм работать не дает спокойно всё время пугает увольнением.
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Обращайтесь в трудовую инспекцию, работодатель нарушает ваши права.