8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель и работник

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника из-за недостаточной выручки в магазине считая выручку от входящего трафика, и на каком основании ,если у сотрудника на иждивении несовершеннолетние дети до 14 лет,при этом трудоустройство официальное.

12 марта, 14:12, Натэлла, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Натэлла!

Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в статье 81 Трудового Кодекса РФ, именно такого основания для увольнения там нет, говорится о возможности увольнения за неоднократное нарушение трудовых обязанностей, если уже было нказание в дисциплинарном порядке, но просто за снижение выручки уволить нельзя. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 марта, 14:34
0
0
0
0
Натэлла
Натэлла
Клиент, г. Нижневартовск
спасибо, тм работать не дает спокойно всё время пугает увольнением.
12 марта, 15:36
Консультация юриста бесплатно
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Обращайтесь в трудовую инспекцию, работодатель нарушает ваши права.

06 апреля, 04:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Время простоя по независящим причинам от работодателя и работника
считается ли работой время простоя по независящим причинам от работодателя и работника? если да, то как быть с непройденным вовремя медосмотром?
29 июня 2020, 03:55, вопрос №2809649, Вячеслав, г. Олекминск
2 ответа
Трудовое право
Оцените правомерность действий работодателя и работников, не вышедших на работу
Для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависела в дальнейшем нормальная работа предприятия, по письменному распоряжению работодателя 10 работников были привлечены к работе в воскресенье, но трое из них на работу не вышли, заявив понедельник, что они не давали письменного согласия на это. Оцените правомерность действий работодателя и работников, не вышедших на работу. Желательно с ссылкой на норму
27 мая 2020, 11:04, вопрос №2784805, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Чем грозит работодателю и работнику то, что не было подано уведомление в УФМС?
Здравствуйте! У меня было временное убежище(в данный момент Рвп) , в 2017 оформили трудовой договор с работодателем, но Уфмс не уведомили, т.к. не знали, что это нужно делать. Чем это грозит работодателю и работнику? И как поступить в данной ситуации?
08 апреля 2019, 19:36, вопрос №2321362, светлана, д. Выползово
1 ответ
Налоговое право
Вычет подоходного налога при обоюдном согласии работодателя и работника на денежную выплату
При обоюдном согласия работодателя и работника на денежную выплату взимается ли подоходный налог? Инвалид 3-ей группы.
05 июня 2018, 14:54, вопрос №2016947, Николай, г. Старый Оскол
4 ответа
Трудовое право
Что за это грозит работодателю и работнику?
Согласно приказу МинЗдрав Развития от 12 апреля 2011года. № 302н , все продавцы обязаны проходить предварительные и периодические мед. осмотры.) Работаю в одном из магазинов, где, работодатель полностью игнорирует данный приказ. Более того, эти же продавцы пользуются грузоподъемной и разгрузочно-погрузочной техникой (штабелеры, дизельные погрузчики) Что за это грозит работодателю и работнику?
31 января 2015, 11:07, вопрос №709009, Максим Балабаев, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021