8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же здесь главную роль играет, тот факт, что у меня уже есть образование и учебный отпуск оплачиваться не будет?

Здравствуйте! Мой вопрос связан с учебным отпуском на работе. Я хочу поступить в колледж на заочное отделение. У меня уже есть высшее образование. Боюсь, что в таком случае учебные отпуска будут неоплачиваемыми. Я хочу получить образование программиста, и в данный момент преподаю в школе информатику, но без специального на то образования. Сможет ли работодатель, если у него будет заинтересованность в получении мной нужного образования для текущей работы, оплачивать мне учебный отпуск? Или же здесь главную роль играет, тот факт, что у меня уже есть образование и учебный отпуск оплачиваться не будет?

12 марта, 14:00, Ирина, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если у Вас уровеньСПО впервые, то Вы можете учиться бесплатно (ст. 177 ТК РФ)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;
прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования (ст. 174 ТК РФ).

С уважением,

12 марта, 14:22
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Братск

То есть моё уже имеющееся высшее образование не будет препятствовать оплачиваемым учебным отпускам?

12 марта, 14:46

высшее образование и СПО — это два разных уровня образования

12 марта, 15:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1089 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы сейчас официально уволить (с уведомлением МВД) этого гражданина без штрафных санкций, учитывая тот факт, что его регистрация просрочена и он находится в Киргизии?
На работу официально в 2019 устроен гражданин Киргизии (с уведомлением МВД), в 2020 году, летом отбыл в Киргизию в отпуск. До сих пор не вернулся. В марте 2021 прислал заявление об увольнении. Данных о его регистрации по месту пребывания в России - не сохранилось. Возможно регистрация просрочена. Можем ли мы сейчас официально уволить (с уведомлением МВД) этого гражданина без штрафных санкций, учитывая тот факт, что его регистрация просрочена и он находится в Киргизии?
13 марта, 17:17, вопрос №3006553, Oleg, г. Москва
11 ответов
Наследство
Вызовет ли трудности тот факт, что фамилии у дочери и родителей разные?
Здравствуйте! Вопрос по наследованию недвижимости. В квартире прописаны и проживают трое: мать, отец и дочь. Собственник квартиры - дочь. Есть ли необходимость дочери на случай её смерти или пропажи без вести составлять завещание на имя родителей или они наследуют квартиру автоматически? Вызовет ли трудности тот факт, что фамилии у дочери и родителей разные?
05 ноября 2020, 09:35, вопрос №2903857, Анна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты, если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты,если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен.
07 сентября 2020, 08:40, вопрос №2856957, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Новый владелец сказал что купил на запчасти и ставить на учет не будет что делать с налогом или они больше не будут приходить
Продал камаз и через 10 дней снял с учета т.к. новый владелец сказал что купил на запчасти и ставить на учет не будет что делать с налогом или они больше не будут приходить
04 июля 2020, 06:06, вопрос №2813753, Расиль, г. Москва
2 ответа
Административное право
Директор отказала мне в просьбе вернуть классное руководство, ссылаять на то, что на другого учителя уже составлен приказ, и менять его директор не будет
Зравствуйте, я вышла на работу после 2-х месячного больничного и узнала, что обязанности клссного руководителя моего класса переложили на другого учителя на время дистанционного обучения. Директор отказала мне в просьбе вернуть классное руководство, ссылаять на то , что на другого учителя уже составлен приказ, и менять его директор не будет. В результате я вышла с больничного на меньшую зарплату, я не буду 1-2 месяца получать доплату за классное руководство. Правомерно ли это?
21 апреля 2020, 18:05, вопрос №2750942, Светлана, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021