8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживают детские пособия

Здравствуйте. Приставы заблокировали карту, на которую приходят детские пособия и муж переводит зарплату, подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться? Удерживают все деньги, жить не на что.

12 марта, 13:14, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Есть общие правила Закона «Об исполнительном производстве » 229-ФЗ от 2.10.07 — статья 101 запрещает обращать взыскание на десткие пособия, эти деньги до Вас должны доходить в любом случае. Если приставы допускают нарушения закона, жаловаться на них надо в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 марта, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Торганов
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обращайтесь письменно к приставу, детские прсобия не имеют права удерживать, от зарплаты могут 50%.

12 марта, 13:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли с детских пособий на третьего ребенка удерживать алименты?
Я мама троих детей, старший ребенок проживает с папой. Т.е. с бывшим мужем, он хочет подать на алименты я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. С какого моего дохода будут удерживать алименты? и могут ли с детских пособий на третьего ребенка удерживать алименты?
06 ноября 2020, 12:28, вопрос №2904912, Надежда, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать детские пособия и алименты?
Здравствуйте! Такая ситуация! Я мать 3 детей, на данном моменте я в дикрете. Мне приходят детские и алименты. Сегодня пристова с алиментов сняли сумму 11244 р а всего алиментов мне пришло 14300. То есть сняли целых 85% имеют ли право пристова снимать с детских пособий и алиментов?
14 февраля 2020, 16:54, вопрос №2685219, Афанасьева Юлия Леонидовна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли банк полностью удерживает детские пособия в счет долга по кредиту?
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет право банк снимает все100% детские пособия и справки принимать отказываются на то что это детские пособия что делать и как вернуть деньги . Спасибо
07 февраля 2017, 01:06, вопрос №1528802, Ольга, г. Татарск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли удерживать детские пособия для погашения долга по кредиту?
Добрый день, у меня вопрос, сложилась такая ситуация, я ушла в декрет, в тот момент у меня была кредитная карта в зарплатном банке, после чего я финасово не могла каждый месяц оплачивать кредит, сумма задолжности составила на сегодняшний день 44тыс, не так давно я вышла досрочно с декретного отпуска с сохранением декретных пособий, тем самым получив первый раз з/п плюс декретные я даже не успела глазом моргнуть как мой счет заморозили, саму зарплату и декретное пособие, имеют ли они право так распоряжаться детскими пособиями которые мне выплачивают с работы до достижения ребенка 1.5 лет???
06 ноября 2015, 18:07, вопрос №1031789, Оксана, г. Коломна
1 ответ
Исполнительное производство
Арест счета с детским пособием
Здравствуйте. На моё имя имеется исполнительный лист по месту работы должника на сумму 107 000 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске и дохода на данный момент не имею. На мою карту с места работы было перечислено пособие по родам в размере 16 000 рублей, но его я получить не смогла, т.к. судебные приставы арестовали мой счёт. Имеют ли они право удерживать детские пособия с моего зарплатного счёта, ведь они же не являются доходом - это пособие на ребёнка. Получается, что они будут и дальше ежемесячно удерживать и декретные деньги тоже? А на что же я буду содержать грудного ребёнка? Если есть шанс снять арест со счёта, то какими должны быть мои действия?
14 июля 2015, 12:52, вопрос №905280, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021