Удерживают детские пособия

Здравствуйте. Приставы заблокировали карту, на которую приходят детские пособия и муж переводит зарплату, подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться? Удерживают все деньги, жить не на что.

, Анна, г. Екатеринбург

Анна!

Есть общие правила Закона «Об исполнительном производстве » 229-ФЗ от 2.10.07 — статья 101 запрещает обращать взыскание на десткие пособия, эти деньги до Вас должны доходить в любом случае. Если приставы допускают нарушения закона, жаловаться на них надо в порядке подчинённости либо в суд.

Всего доброго!