Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если официально не трудоустроена?
, мира, г. Москва
Здравствуйте!
Вычет представляет собой по сути возврат уплаченных вами налогов, поэтому если вы будете платить НДФЛ с любых доходов (необязательно с зарплаты), вычет вы сможете получить.
Мира!
Ответ простой — не можете. Налоговый вычет означает возврат подоходного налога в соответствии с декларацией о доходах по форме НДФЛ-2.
Если вы официально не работаете, то Вам нечего декларировать, поэтому нет тех сумм, на которые можно сделать налоговый вычет
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста. вычет