8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину по ДКП новый владелец не переоформил его сын попался на ней без прав машину забрали на штраф

Здравствуйте. Продал машину по ДКП новый владелец не переоформил его сын попался на ней без прав машину забрали на штраф стоянку и шрафы на ней 15000 езда без прав и 800 без ОСАГО и за штраф стоянку 20000 и он не собирается ее от туда ее забирать просит меня написать ему что мол я отказываюсь от машины. Что делать в этой ситуации ???

12 марта, 11:57, Игорь, г. Якутск
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с продажей, приложите договор купли-продажи. Если «откажетесь» от транспортного средства- штрафы останутся на Вас

12 марта, 12:21
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Якутск
Спасибо
12 марта, 12:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продали машину, а новый владелец не ставит ее на учет
Добрый день !у нас такая ситуация мы три месяца назад продали автомобиль .новый владелец не ставит ее на учет и пока сказал не собирается что делать .. нам приходят штрафы ...дкп у нас есть в птс мы расписались что машину продали ...как отвязаться от этой машины ...
09 ноября 2018, 10:44, вопрос №2161542, Оксана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Новый владелец не переоформил мою машину на себя, приходят штрафы, как быть?
Здравствуйте. Такая ситуация. Уезжая в командировку надолго, попросил друга продать автомобиль. Оформил ему генеральную у нотариуса. Нашелся покупатель.Машину с учета не снимали. оформили акт купли-продажи. прошло два месяца и мне как владельцу приходит штраф (письмо счастья). Договор оформлен на его жену. Сам человек , по телефону не отвечает. Номинально он не снял машину с учета и и не переоформил на меня. Как мне поступить? Хочется узаконить все. Но если рассматривать самую негативную ситуацию?Подавать в розыск?
23 апреля 2017, 15:53, вопрос №1618351, Алексей Гусев, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Автомобильное право
Как быть, если я продал машину, а новый владелец не переоформил авто?
Добрый день. Продал машину уже как 8месец. А они до сехпор не переохформили. Дкп(договор купли продажи). Писали в одном экземпляре.и то простой бланк. Не где не заверяли. Новый хоз. Приезжий. Дал машину своему другу. А ео лишили прав. Машина была на штраф стоянке. И он вписал себя в сорку. По купли продаже один а в сорке другой. Я себе не брал. Поверил на слово. Можно ли востановить доки. Когда она на тебе еще и в гаи и в налоговой. И анулировать куплю продажу.
03 апреля 2017, 07:13, вопрос №1594721, Дмитрий, г. Северобайкальск
6 ответов
Исполнительное производство
Как оспорить взыскание штрафов приставами, если автомобиль продан год назад?
Продал год назад машину по ДКП, новый владелец не поставил ее на учет, по-нахватал штрафов. В итоге штрафы висят на мне в ГИБДД и у судебных приставов. 1 штраф приставы уже списали с моей заработной карты. всего 24 штрафа и дорожный налог, налог за авто. Я получился не выездной за границу, сумма штрафов более 10 000 - попадаю под лишение прав. Как вернуть деньги, что списали приставы, как прекратить поступление штрафов на меня, как перенести на нового владельца штрафы которые в работе у приставов, как перенести на нового владельца штрафы которые еще в ГИБДД? на руках имею ДКП, акт передачи, копию ПТС с вписанным новым владельцем, реестр штрафов к взысканию от судебных приставов, общий список штрафов к оплате с сайта ГИБДД.
03 ноября 2016, 07:49, вопрос №1429469, Евгений, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как быть, я продала машину, а новый владелец не переоформил её на себя?
Я продала машину,а новый владелец не переоформил её на себя,мне приходят штаф, что делать?договор купли продажи утерян.
20 февраля 2016, 12:22, вопрос №1152375, Виктория, г. Таганрог
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021