Продал машину по ДКП новый владелец не переоформил его сын попался на ней без прав машину забрали на штраф

Здравствуйте. Продал машину по ДКП новый владелец не переоформил его сын попался на ней без прав машину забрали на штраф стоянку и шрафы на ней 15000 езда без прав и 800 без ОСАГО и за штраф стоянку 20000 и он не собирается ее от туда ее забирать просит меня написать ему что мол я отказываюсь от машины. Что делать в этой ситуации ???

, Игорь, г. Якутск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с продажей, приложите договор купли-продажи. Если «откажетесь» от транспортного средства- штрафы останутся на Вас

Игорь
Клиент, г. Якутск
Спасибо