8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, развелись с мужем, но до развода не оформили гражданство ребенку, я хочу сделать это сейчас

Здравствуйте, такая ситуация, развелись с мужем, но до развода не оформили гражданство ребенку, я хочу сделать это сейчас. Обязательно ли иметь паспорт двух родителей, если мы оба являемся гражданинами РФ

12 марта, 11:57, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лилия Ворончихина
Лилия Ворончихина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Какое гражданство вы хотите оформить ребенку?

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка, если оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

12 марта, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Сколько лет ребенку? Если еще нет 14 лет, и паспорт не получен, то в свидетельстве о рождении указано гражданство ребенка:

Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623 «Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства.


46. Удостоверение наличия у ребенка, не достигшего возраста 14 лет <1>, гражданства Российской Федерации осуществляется путем проставления отметки в виде оттиска штампа (приложение N 9 к настоящей Инструкции) <1> на свидетельстве о рождении ребенка или на нотариально заверенном переводе на русский язык свидетельства о рождении ребенка,…

Независимо от того, где родился Ваш ребенок, он будет иметь гражданство РФ, так как оба родителя имеют гражданство РФ:

12 марта, 12:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация у мужа долг по алиментам, у него родился второй ребёнок, пересчитают ли
Здравствуйте, такая ситуация у мужа долг по алиментам, у него родился второй ребёнок, пересчитают ли задолженность с монета рождения ребёнка, и какой процент будут высчитывать из заробатной платы, сейчас высчитывают 50%.???
12 декабря 2020, 15:26, вопрос №2935246, Ксения, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца
Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца. Возможно это сделать?
26 ноября 2020, 01:14, вопрос №2920608, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация у мужа есть не брачный ребёнок, бывшая спустя 8 лет решила подать на алименты, но
Здравствуйте, такая ситуация у мужа есть не брачный ребёнок, бывшая спустя 8 лет решила подать на алименты, но мальчик на него не записан И муж его не признаёт сыном, если она подаст на алименты и он не даст добро на днк и не придёт в суд, то его автоматически сделают его отцом и будут удерживать алименты? Или я ошибаюсь
18 июля 2020, 19:54, вопрос №2824200, Александра, г. Якутск
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте.такая ситуация: Развелись с супругой в октябре, в декабре родилась дочка, ей 4 месяца.бывшая
Здравствуйте.такая ситуация:Развелись с супругой в октябре,в декабре родилась дочка,ей 4 месяца.бывшая живёт не по прописке с дочкой.Не открывает дверь,не даёт мне общаться с дочкой.с марта с ней начал жить какой то непонятный мужчина,который звонит мне,угрожает и оскарбляет.Они с бывшей провоцируют меня ,выставляя фотографии,где он держит мою кроху,где они выпивают на шашлыках с моей дочкой....я подал иск на определение порядка общения с ребенком... понимаю,что если я приеду и набью ему лицо,то с точки зрения закона я буду не прав(можно ли как то огородить дочь от чужих непонятных мужиков... на личную жизнь бывшей Я не покушаюсь...Антон... спасибо
09 мая 2020, 10:29, вопрос №2767076, Антон Павельев, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Хотим развестись с мужем, но он не отдает мне детей
Хотим развестись с мужем,но он не отдает мне детей,говоря что они будут жить с ним,и я буду видеть их по выходным это по его словам,Я не могу уже с ним оставаться,и как бы мне тяжело не было без детей мне надо уехатт,но зная какой он подлый я боюсь чтобы он не лишил меня родительских прав .Можно ли написать заявление об уезде,что я не отказываюсь от детей и как только я решу вопрос с работой я их заберу?
01 сентября 2019, 11:19, вопрос №2493461, Регина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021