8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, развелись с мужем, но до развода не оформили гражданство ребенку, я хочу сделать это сейчас

Здравствуйте, такая ситуация, развелись с мужем, но до развода не оформили гражданство ребенку, я хочу сделать это сейчас. Обязательно ли иметь паспорт двух родителей, если мы оба являемся гражданинами РФ

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лилия Ворончихина
Лилия Ворончихина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Какое гражданство вы хотите оформить ребенку?

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка, если оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Сколько лет ребенку? Если еще нет 14 лет, и паспорт не получен, то в свидетельстве о рождении указано гражданство ребенка:

Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623 «Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства.


46. Удостоверение наличия у ребенка, не достигшего возраста 14 лет <1>, гражданства Российской Федерации осуществляется путем проставления отметки в виде оттиска штампа (приложение N 9 к настоящей Инструкции) <1> на свидетельстве о рождении ребенка или на нотариально заверенном переводе на русский язык свидетельства о рождении ребенка,…

Независимо от того, где родился Ваш ребенок, он будет иметь гражданство РФ, так как оба родителя  имеют гражданство РФ:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2021