8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о праве собственности супругов и председателе ТСЖ

Здравствуйте. Вопрос о праве собственности супругов и председателе ТСЖ.

Подробно изложен в прикрепленном файле.

Заранее благодарна.

С уважением, Лаврентьева Ирина

irilv@bk.ru

    Вопрос юристам
    .docx
12 марта, 11:28, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Ирина, здравствуйте!

Право общей совместной собственности супругов (соответственно, и право собственности супруга) в изложенных обстоятельствах будет подтверждаться выпиской из ЕГРН (где право зарегистрировано за одним из супругов), свидетельством о регистрации брака и ссылкой на положения семейного законодательства (ст. 34 СК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

12 марта, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Полгода не были поверены счётчики и председатель ТСЖ начислял оплату на всех проживающих
Добрый вечер! Я проживаю в квартире мужа, но не зарегистрирована. Оплата начисляется по метрам кв. и счётчикам. Пол года не были поверены счётчики и председатель тсж начислял оплату на всех проживающих и меня тоже. Теперь же отказывается дать какие либо справки подтверждающие что начисление шли и на меня. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Получается что я оплатила за себя в двух квартирах. Возможно ли в таком сделать пересчёт у мужа в квартире?
22 февраля 2020, 20:16, вопрос №2694034, Елена, г. Дмитров
1 ответ
Жилищное право
Варианты привлечения ТСЖ и председателя ТСЖ к ответственности при протечке кровли
Протечка кровли в МКД. МКД управляется ТСЖ. Какие возможные варианты привлечения ТСЖ и Председателя ТСЖ к ответственности?
29 июля 2019, 12:27, вопрос №2452936, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Ипотека
Могу ли я добавить в собственность супругу и ребёнка или уже поздно?
Здравствуйте! У вас уже были подобные вопросы, но немного не понял по своему вопросу, если вам не трудно объясните, пожалуйста. Я взял квартиру по военной ипотеке, пол года назад и оформил собственность только на себя. У меня так же есть потребительский кредит, который я брал, чтобы добавить на квартиру. Теперь чтобы использовать материнский капитал на погашение потребительского кредита нужно чтобы в этой квартире были прописаны супруга и ребёнок. Могу ли я добавить в собственность супругу и ребёнка или уже поздно?
29 апреля 2019, 08:23, вопрос №2344826, Анна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить совместную собственность супругов и детей на одного человека?
квартира в совместной собственности супругов и 2 х Совершеннолетних детей (приватизация в 1995). как оформить право собственности только на одного из 4 х человек. Дети совершеннолетние и опека вроде не причем. Можно ли оформить доли для одного из детей 100% и 0% для всех остальных членов семьи?. Все согласны на это.
01 июля 2017, 11:01, вопрос №1683808, Efim Brener, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Как передать 1/2 квартиры в право собственности супруги на стадии регистрации собственности?
Подал документы на регистрацию собственности (квартиры). Просил оформить двух собственников, но отказали. Ссылаясь на то что в Договоре долевого участия прописан ОДИН. Как передать 1/2 квартиры в право собственности супруги на стадии регистрации собственности?
02 августа 2015, 18:11, вопрос №927294, Григорий, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021