8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании работник должен отчитываться перед начальством в свой выходной или праздничный день, а также находясь на больничном?

Руководитель военной организации требует от гражданских работников отчитываться пот телефону в выходные и праздничные дни, находясь на больничном, с 10 до 12 часов дня. Это законно? Приказ никто не видел и не ознакамливали, все со слов непосредственных начальников.

Уточнение от клиента
Отчет состоит в том, чтобы сказать " я есть — я живой". Хотя в других подразделениях требуют информировать где находишься и чем занимешься.
12 марта, 15:59
12 марта, 11:26, Марина, г. Юхнов-1
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Уточните — Отчитываться о чём? Гражданский работник МО РФ, в свои выходные дни или находясь на больничном не обязан кому либо что-то докладывать и отчитываться. Это просто придумки начальника-командира. Вы работаете по трудовому договору и ТК РФ, а приказы командира распространяются на вас в части премирования, оплаты, отпуска или больничный, в остальном вы руководствуетесь трудовым договором и ТК РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

12 марта, 15:04
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Юхнов-1
Спасибо огромное, буду иметь ввиду. Пока я озвучила свое желание обратиться в трудовую инспекцию, жду разрешения.
12 марта, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как зарегистрировать иностранца, который приехал в Москву в выходные или праздничные дни?
Добрый день, я хотела узнать, как зарегистрировать иностранца(Украина) , который приехал в Москву в выходные или праздничные дни? ФМС эти дни не работает. Визит частный.
27 октября 2019, 06:45, вопрос №2565255, марина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Соседский ребенок шумит в выходные и праздничные дни, а также в ночное время
max: Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста . У соседей сверху постоянно бегает и гремит ребенок, плюс часто ругаются,орут . Это может происходить весь выходной или праздничный день, бывает ночью, в 7 утра, после 22.00. На разговор не идут, делать ничего не хотят, говорят что это ребенок и ему все можно. Есть какой то выход?
01 декабря 2018, 10:20, вопрос №2184721, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Входят ли выходные или праздничные дни в 10-дневный срок обжалования постановления?
Входят ли выходные или праздничные дни в 10 дневный срок обжалования постановления ? Если они находяться в середине срока
30 декабря 2017, 06:43, вопрос №1859934, Игорь, нп. Брянск-4
3 ответа
Трудовое право
Выход на работу в выходной или праздничный день
Имеет ли право работодатель привлекать меня к работе в выходной или праздничный день если моему ребенку 3 года?
11 сентября 2015, 15:38, вопрос №972902, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работа в выходной или праздничный день
Здравствуйте.Начальник заставляет выходить на работу в выходные или праздничные дни,но составлять приказ отказывается.Как мне поступить в данной ситуации,и что будет если я откажусь без приказа выйти на работу?
18 марта 2012, 07:03, вопрос №4563, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021