8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести разрешенное использование земельного участка?

Добрый день!

Можно ли перевести разрешенное использование земельного участка: скотоводство в разрешённое использование: индивидуальное жилищное строительство?

Если да, то каким образом?

Позволяет ли закон сделать это?

С уважением, Вадим

12 марта, 09:57, Вадим Файнберг, г. Москва
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. конечно можно.

12 марта, 10:31
0
0
0
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Приведите норму закона.

12 марта, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Стоит ли менять разрешенное использование земельного участка?
Добрый день. Ситуация такая: есть дом на земельном участке "земли населенных пунктов" разрешенное использование "для эксплуатации жилого дома", была проведена реконстуркция без выдачи разрешения. Имеел ли смысл менять разрешенное использование земельного участка на "для индивидуального жилищное строительство" чтобы зарегистрировать право на реконструированный дом на основании п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ?
18 марта 2019, 03:41, вопрос №2294257, Александра, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Возможно ли изменить разрешенное использование земельного участка?
гражданину предоставлен земельный участок в пределах города для ведения дачного хозяйства. На земельном участке находится жилое строение. Возможно ли изменить разрешенное использование земельного участка,указав,что земельный участок используется для размещения жилого строения?
21 декабря 2018, 06:50, вопрос №2205609, ирина, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Нужно ли менять разрешенное использование земельного участка переданного в аренду под детский сад?
жилой дом и земельный участок под ИЖС принадлежит физическому лицу, предан в аренду под детский сад, нужно ли менять разрешенное использование земельного участка
06 декабря 2016, 13:32, вопрос №1464748, Наталия, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Внесение платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка
Добрый день уважаемые юристы! Суть проблемы в следующем: На основании договора дарения долей земельного участка и долей жилого дома (получены от родственников, причем в доме ранее была зарегистрирована прабабушка) в собственность моей матери переданы земельный участок с видом разрешенного использования «для введения садоводства и огородничества», а также расположенный на нем жилой дом, находящиеся в одном из поселений Московской области (в деревне) и имеющие единый адрес. Два года назад, "добрые люди" (коллеги-юристы с её работы) посоветовали маме перевести землю в категорию для «для ведения личного подсобного хозяйства», мотивируя тем, что жилой дом с возможностью прописки не должен располагаться на земельном участке с видом разрешенного использования «для введения садоводства и огородничества». В итоге было подано заявление в орган местного самоуправления, администрация рассмотрела его, одобрила и выпустила постановление о смене категории с «для введения садоводства и огородничества» на «для ведения личного подсобного хозяйства». Спустя 2 года приходит уведомление от Министерства имущественных отношений Московской области о необходимости внесения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка в объеме более 90,тыс. руб. (ссылаясь на положения статьи 5.1. Закона Московской области от 7.06.1996 № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» (в ред. от 23.12.2013 №160/2013-ОЗ). Вопросы: 1. Правомерно ли требование Минимущеста, если фактически была устранена неточность расположения жилого дома на земельном участке не подходящем для него. 2. Правомерно ли направление уведомления спустя 2 года.
23 июня 2016, 07:35, вопрос №1292966, Сергей, г. Чехов
20 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Перевод разрешенного использования земельного участка собственником
Вопрос про разрешение использования земельного участка. Я оформляю земельный участок под строительство частного дома, выиграл конкурс, сделал межевание земли, подал документы на кадастровый номер. Но хочу использовать этот участок под автомойку. А так как землю дают в аренду на 5 лет для строительства дома, могу ли я на этом участке заняться коммерческой деятельностью ? Возможна ли смена разрешенного использования земельного участка?
18 мая 2013, 07:30, вопрос №86246, Андрей Кузнецов, г. Хабаровск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021