Решила обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка

Между Щёлоковой О.С. и Щёлоковым И.Н. (адрес: г. Новосибирск. ул. Виктора Уса, 18-28) было заключено соглашение, в соответствии с которым Щёлокова О.С. обязалась не обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына Щёлокова И.И. при условии, что отец ребенка – Щёлоков И.Н. выселится из занимаемого им жилого помещения, снимется с регистрационного учета.

После того, как Щёлоков И.Н. выполнил обещанное, Щёлоковой О.С. решила обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка.

Помогите Щёлоковой составить исковое заявление. Оцените шансы Щёлоковой в суде, если ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на достигнутое ранее соглашение.

, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Заявку на составление документа Вы можете разместить в разделе сайта «Документы» или обратиться в чат к выбранному юристу в рамках платной услуги.

Либо можете составить документ сами, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и нормами Семейного кодекса РФ, регулирующими порядок судебного взыскания алиментов.  Также следует изучить разъяснения Пленумов ВС РФ и Обзоры судебной практики по спорам о взыскании алиментов на детей.