8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребёнок выехать из Киргизии в Россию с отцом без разрешения матери?

Подскажите пожалуйста , если отец и мать 15 летней дочери в разводе , дочь живёт с отцом , все граждане киргизии . Может ли ребёнок выехать из Киргизии в Россию с отцом без разрешения матери ?

12 марта, 07:47, Татьяна, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-22 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В упомянутом выше законе сказано, что согласие от родителей требуется только в случае, если ребенок выезжает без родителей.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

12 марта, 08:07
0
0
0
0

Выезд несовершеннолетних из страны регулируется законодательством той страны, из которой несовершеннолетний ребенок выезжает. Для выезда из Киргизии необходима нотариально заверенная доверенность от второго родителя или от обоих родителей на третье лицо. Поэтому без Вашего согласия ребенок не сможет выехать из страны легально.

12 марта, 13:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребёнок в 14 лет отказаться от матери?
Может ли ребёнок в 14 лет отказаться от матери?
22 ноября 2020, 15:43, вопрос №2917497, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Может ли ребёнок взять фамилию неродного отца по желанию?
Здравствуйте. Может ли ребёнок ( девочка ) взять фамилию не родного отца по её желанию. Если она не хочет фамилию родного отца? Связи с родным отцом не какой. Не слышать не видеть не хочет. Тли только через суд или лишения прав или отказ от ребёнка.
13 июля 2019, 08:21, вопрос №2434516, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли ребёнок 8 лет выехать за границу с матерью без доверенности и согласия отца?
Может ли ребёнок 8 лет выехать за границу с матерью без доверенности и согласия отца, если мать и ребёнок граждане Узбекистана, а отец гражданин РФ?
17 февраля 2019, 11:04, вопрос №2263399, Ирода, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Может ли ребёнок выехать с бабушкой и дедушкой в ДНР по доверенности от матери?
Может ли ребёнок выехать с бабушкой и дедушкой в ДНР по доверенности от матери, родители в разводе и с отцом не общаются
23 декабря 2016, 18:48, вопрос №1483783, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Может ли ребёнок получить гражданство России?
Если ребёнок родился на территории РФ и получил свидетельство о рождение в России, но родители ребёнка не являются гражданами России, и пробыли на территории России больше 10 лет. Может ли ребёнок получить гражданство России ?
01 июля 2016, 17:20, вопрос №1302046, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021