8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь в сложившейся жизненной ситуации мне необходимо продать данный автомобиль, но ведь запись имеется в ПТС, где указан я

Здравствуйте Уважаемые! Коротко но понятно Вам изложу вопрос. Купил автомобиль, после покупке сделали запись в ПТС о новом собственнике расписались, но на учет не поставил всвязи с ремонтом авто. Теперь в сложившейся жизненной ситуации мне необходимо продать данный автомобиль, но ведь запись имеется в ПТС, где указан я. На себя оформить не могу, так как могут приставы наложить ограничения. Как продать автомобиль если мы с прежним владельцев поставили отметку в ПТС, но еще не переоформлен?

12 марта, 07:05, Андрей, г. Москва
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При продаже движимого имущества покупатель становится собственником не с момента регистрации автомобиля в ГИБДД, а с момента подписания правоустанавливающих документом.

Регистрация в ГИБДД — это допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Никаких ограничений собственнику на распоряжение принадлежащего ему автомобиля законом не установлено. Вы можете, заключив договор купли-продажи с новым собственником, также внести его в ПТС, как ранее внесли Вас.

12 марта, 07:25
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Также внести нового собственника и ему передать договор мой купли-продажи у кого я покупал авто, даже если я на себя не ставил на учет в ГИБДД?

12 марта, 08:43

Ваш договор передавать не нужно, разве что копию снять.

12 марта, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Такая ситуация брат продал свою долю но не оповестил об этом нас, всего два наследника, ещë там прописаны 3 несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте. Такая ситуация брат продал свою долю но не оповестил об этом нас, всего два наследника,ещë там прописаны 3 несовершеннолетних ребенка. Что делать ?
11 июля, 11:50, вопрос №3067404, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Наследство
Получил документы на право наследства от нотариуса, на автомобиль, но на него нет птс и стс, как я могу это авто оформить на себя?
Получил документы на право наследства от нотариуса, на автомобиль, но на него нет птс и стс, как я могу это авто оформить на себя?
06 ноября 2020, 14:35, вопрос №2904996, Алексей, г. Воронеж
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину до пандемии, начался карантин и я не успел ее оформить на себя, сейчас хочу продать данный автомобиль, могу ли я продать авто, уже не оформляя его на себя?
Здравствуйте, купил машину до пандемии , начался карантин и я не успел ее оформить на себя , сейчас хочу продать данный автомобиль , могу ли я продать авто, уже не оформляя его на себя ?
28 июля 2020, 14:17, вопрос №2830961, Денис, г. Сургут
3 ответа
Наследство
Каким образом можно продать данный автомобиль?
Владелец автомобиля умер и оставил машину в наследство несовершеннолетним детям. У них осталась их законная мать и опекун,она же гражданская жена погибшего. Каким образом,она может продать данный автомобиль?
27 марта 2018, 09:04, вопрос №1947816, Андрей, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать две недели, если сложилась жизненная ситуация?
Могу ли я не отрабатывать две недели если сложилась жизненная ситуация такая как проблема с жильем
15 марта 2018, 01:53, вопрос №1935187, Александр, г. Салават
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021