8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать отмену судебного приказа по исполнитнльному производству если нет необходимых документов что на момент вступления в силу я отсутсвовала по месту проживания

Как сделать отмену судебного приказа по исполнитнльному производству если нет необходимых документов что на момент вступления в силу я отсутсвовала по месту проживания

12 марта, 06:51, natalja, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Подчеркну, получать копию Судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи и этого будет достаточно.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

12 марта, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос по действиям после отмены судебного приказа на алименты
Я подала заявление в мировой суд, получила судебный приказ и подала его на работу к бывшему мужу. На что он сказал мне, что отменит приказ (и якобы написал заявление уже в тот же день, как об этом узнал). После этого время идет , приходят автоматически перечисления, и не приходит по почте никакой информации об отмене судебного приказа. Может ли такое быть, что приказ уже отменен, но б.муж по какой-то причине не несет документ об отмене приказа, в свою бухгалтерию(может блыть не знает что так надо делать), а почта до меня не дошла? В таком случае, интересует, что будет если в конце концов он принесет определение об отмене на раьботу, и окажется что пару месяцев после даты конкретно отмены судебного приказа. мне перечислялись алименты, и , получается несправидоливо перечислялись? могут ли их потом пересчитать именно с даты отмены судебного приказа? Должна ли я сама интересоваться в мировом суде и следить, не отменен ли приказ. И уже (даже если он не отнес определение на свою работу) подавать иск в районный суд?
16 ноября 2020, 17:20, вопрос №2912785, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Управляющая компания взыскал с меня деньги, суд сделал отмену судебного приказа но ук отказывается возвращать мне деньги
Здравствуйте. Управляющая компания взыскал с меня деньги, суд сделал отмену судебного приказа но ук отказывается возвращать мне деньги.
23 июня 2020, 16:53, вопрос №2805989, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли отмена судебного приказа при пропуске срока?
Судебный приказ был вынесен в феврале 2019. В марте вступил в законную силу. В июле стало известно о нем из извещения от судебных приставов. Сразу же было подано заявление об отмене судебного приказа. Через неделю пришло письмо из суда, что принято решение отказать в отмене судебного приказа, так как не было подано ходатайствово о восстановлении срока. Можно ли еще отменить приказ, подав ходатайство о восстановлении срока и повторно заявление об отмене судебного приказа?
12 июля 2019, 09:07, вопрос №2433526, Иван, г. Москва
16 ответов
Гражданское право
Как восстановить срок на отмену судебного приказа?
Мировым судьем вынесен судебный приказ о котором мне было неизвестно, в данный момент возбуждено исполнительное производство. Я не мог получить извещение, т.к. проживаю в другом городе. Мною было составлено ходатайство на восстановление срока на отмену судебного приказа, в котором я сообщил о том, что проживаю в другом городе в связи с местом нахождения здесь места работы, также я приложил копию договора найма квартиры и справку с работы. Однако, суд отказал в восстановлении срока и указал "...в подтверждение проживания по договору аренды заявителем не представлены доказательства оплаты по указанному адресу. Не представлены сведения о временном прибывании. Заявитель должен был обеспечить своевременное получение корреспонденции по адресу регистрации." (суд не ссылается на какие нибудь статьи, а просто пишет это в определении) При этом, я имею справку о погашении долга перед взыскателем и ничего им не должен. Законна ли позиция суда? Как отменить данный судебный приказ?
23 мая 2019, 07:02, вопрос №2367845, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Порядок исчисления СИД, если была отмена судебного приказа
Добрый день! В января 2014 году, брала кредит сроком на 2 года. Год исправно платила, по семейным обстоятельствам я перестала платить, последний платеж в декабре 2014 года. В 2015 году банк подал в суд, судебный приказ, отменила. В 2018 году банк подал исковое заявление. В данный момент подала апеляционую жалобу, но судья отложила дело по причине запроса уведомления банка о получении отмены судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, будет ли срок прерываться на момент судебного приказа или начинает течь по новой? Если судебный приказ был отменен 8 июля, уведомление получил банк 22 июля 2015 года. А исковое подали 8 июля 2018 года. Или СИД считать от последнего платежадекабрь 2014 года ? Или считать от последней даты уплаты по договору (январь 2016 года).? Заранее благодарю за ответ.
25 апреля 2019, 06:53, вопрос №2341201, Екатерина Сухомлина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021