Есть ли такой банк и стоит ли связываться с ним

Банк =Колибри= дистанционно одобрил кредит.Нужно на карту Сбер банка положить деньги,что бы они провели транзакцию и перевели деньги на карту.Есть ли такой банк и стоит ли связываться с ним

, Сергей, г. Великий Новгород
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей!

В вашем случае налицо мошеннические действия — вам одобрен кредит, но надо заплатить чтоб его получить.

Банковская деятельность является лицензируемым видом деятельности и контроль осуществляет Центробанк.

На официальном сайте Центробанка есть сервис, где можно проверить любую микрофинансовую или банковскую организацию.

Организации «Колибри» лицензия не выдавалась. Есть микрофинансовая организация «Колибри-кредит», но у них также нет действующей лицензии.