8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, жили с супругой гражданским браком, разошлились не даёт видеться с детьми

Здравствуйте. Вопрос, жили с супругой гражданским браком, разошлились не даёт видеться с детьми. Отцовство не установлено, есть ли законый способ приструнить её и видеться с детьми. При рождении детей не отказывался от записи в свидетельстве о рождении, ну она сказала буду идти как мать одиночка, как-бы выплоты там есть. Может этим её прижать, сказать подам заевление в прокуратуру.

12 марта, 05:51, Константин, снт. Волга
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Константин.

Вам нужно установить отцовство в судебном порядке. Это не сложно.

За тем установить место жительства ребенка и порядок общения.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При этом при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Константин, если нужна помощь в установлении отцовства или порядке общения — обращайтесь, помогу.

12 марта, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Бушуева
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! «Приструнить» бывшую жену Вы можете только законным способом:

1. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В ходе производства будет назначена генетическая экспертиза.

2. Когда Ваше отцовство будет установлено, решение вступит в законную силу. Вам необходимо обратиться в ЗАГС, для регистрации отцовства — это обязательно! Детям выдадут новые свидетельства о рождении.

3. Вновь обращаемся в суд, но уже с исковым заявлением об определении времени общения.

12 марта, 06:04
0
0
0
0
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Прокуратура в Вашей ситуации не поможет. Гораздо действеннее будет установить факт отцовства и обеспечить Ваше право видеться с детьми в судебном порядке. Если Вы хотите просто ее «прижать», то в качестве аргумента можете сообщить о намерении обратиться в полицию по факту мошенничества, выраженного в не принятии мер по регистрации брака и установлении факта отцовства с целью получения тех самых выплат.

12 марта, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
С ребенком не даёт видеться, на звонки не отвечает, прихожу к ним не пускает
Разошлись с гражданской женой, есть ребенок отцовства установлена. С ребенком не даёт видеться, на звонки не отвечает, прихожу к ним не пускает. Олименты плачу. Как быть в этой ситуации
31 мая, 12:35, вопрос №3047799, радмир, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке. Я живу в другом городе и когда приезжаю тоже не всегда могу видеть детей т. к. Обуславливается это что у детей есть занятия на этот день. Сам я военнослужащий по контракту имею не плохую з. п. У жены долги по кредиту за которые она не платит.. Как мне решить данный вопрос. Хочу либо детей забрать себе... Или что бы детей могли забирать в гости в любое время бабушка и дедушка или отец ребенка
25 мая 2019, 19:01, вопрос №2371144, ВЯЧЕСЛАВ, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Бывшая гражданская жена не даёт видеться с ребенком из-за нового мужа, как быть?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мать моего ребёнка не даёт видеться с дочерью... У нас был гражданский брак... Никаких судов не было просто сама решила не давать мне видеться с ребёнком... Она с другим просто и я так понимаю не даёт мне видеть ребёнка чтоб дочь меня забыла и быстрей привыкла к её суженому... Как быть, что делать?
12 января 2019, 10:02, вопрос №2221895, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Семейное право
Что делать,если супруга не даёт видеться с дочерью?
Здравствуйте, мы с женой разошлись но ещё состоим в браке, я живу с родителями она мне не даёт видеться с дочерью ей 4 года алименты я плачи и по мимо даю денег, дело в том что я попал в аварию и пока передвегаюсь на каляске, но это не мешает мне не дочери проводить время нам с ней. Скажите как мне быть в такой ситуации?
19 февраля 2018, 16:47, вопрос №1913611, Сергей, снт. Алтай
5 ответов
Семейное право
Как быть, мне жена не даёт видеться с ребёнком?
Я гражданин Украины. Нахожусь в РФ. Мне моя бывшая гражданская жена не даёт видеться с ребёнком. Ребёнок родился в РФ, и зарегистрирован в МО. В свидетельстве о рождении, указан под моей фамилией. Официально в браке не состояли. Финансово я помогал, но не официально. Какую либо мою помощь для ребёнка, она отрицает, и не даёт видеть ребёнка. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться правильно. В какие органы. Спасибо!
25 ноября 2016, 17:48, вопрос №1453365, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021