8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую претензию мне нужно написать, помогите пожалуйста

Добрый день.

Взяла сегодня по неосторожности и необдуманности в рассрочку обучение на 49900. Успела только зайти в личный кабинет, но даже первый урок посмотреть и выполнить не успела. В разговоре с менеджером, сказала, что мне нужно посоветоваться с мужем о рассрочке- на это менеджер ответила, что отказаться потом можно будет. Сейчас нужно срочно решать с местом в группе.

Обучение денег своих не стоит, полная ерунда и мошенничество какое то. И это не рассрочка, а кредит с банком Тинькофф на 45500 плюс 17%. Договор я заключила путем заявки и кодом из смс (простая цифровая подпись)

Отзывы о школе негативные. Хочу отказаться. Договор приложила.

Какую претензию мне нужно написать, помогите пожалуйста.

    kvk
    .pdf
11 марта, 21:16, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Юлия, здравствуйте!

Ознакомился с договором. Несмотря на то, что его наименование Договор купли-продажи товара (с рассрочкой платежа) № 72565125 и указано наименование товара Телемаркетолог 49900 р (h.o.) 1 шт., то из ваших пояснений это договор оказания услуг. Ведь нельзя же купить Телемаркетолога!? Это не рабство.

При указанных обстоятельствах согласно п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

вы вправе отказаться от услуги и потребовать части оплаченных средств.

Для этого потребуется грамотная претензия, которую следует отправить по адресу, указанному в договоре.

Если вам требуется составить документы, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

11 марта, 21:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое заявление нужно написать истцу, что бы дело не дошло до суда
часть 2 ст 159.3. Какое заявление нужно написать истцу , что бы дело не дошло до суда. Была утеряна карта, парень нашил и расплатился. Деньги вернули и все зафиксировали , но сказали что суд будет...
28 июля 2020, 04:31, вопрос №2830533, кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Вопрос -какое мне нужно написать заявление?
Вечер добрый.Потерял вчера все документы паспорт ,водительское удостоверение.Сегодня написал заявление на утерю 11:20.Но вечером позвонили и казали что нашлись мои документы я их забрал.Вопрос -какое мне нужно написать заявление ?
15 июля 2020, 17:56, вопрос №2822082, юрий, г. Самара
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право на досрочную пенсию мой муж? Если да, то какое заявление нужно написать и куда?
Имеет ли право на досрочную пенсию мой муж? Если да, то какое заявление нужно написать и куда? Родился 01.01.1959. Уволен по сокращению штатов 01.07.2016г Общий трудовой стаж 25лет 6 месяцев. Стоит на учёте по безработице и получает пособие до 01.10.2017г. Работа центром занятости не предлагалась. В данный момент не трудоспособен по причине операции на глаз (катаракта).
17 июля 2017, 06:54, вопрос №1697869, Трубникова Ольга Ивановна, с. Элекмонар
2 ответа
Защита прав потребителей
Какую претензию надо написать, если задерживают доставку банкетки?
Добрый вечер!Я заказала банкетку 24.12.2016.Доставка до 06.02.2017. В магазин со склада не привозили,на складе найти не могут. Договора нет. Есть только счет-заказ с суммой предоплаты и срок доставки. Какую претензию надо написать,чтобы их поторопить. Спасибо! 8 903 729 47 33 Дина.Москва
10 февраля 2017, 17:34, вопрос №1534633, Дина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какую жалобу нужно написать на решение суда и куда нужно подавать жалобу?
9 числа будет готово решение суда о разделе долей. 1) Какую жалобу нужно написать на Решение суда, в какие сроки подается жалоба, и куда нужно подавать жалобу? 2) И можно ли писать данную жалобу чтобы суд выделил 1-му из участников Балкон в Долю т.к. его площадь по решению суда чуть меньше 2\3 (Хотя доля его составляет 2\3), хотя балкон находится к комнате 2-го?
31 октября 2015, 07:46, вопрос №1025284, Ильяс, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021