8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имею стаж работы в РКС 28 лет, также 6 лет по списку N1 и продолжаю работать, общий стаж 30 лет, страховой 28 лет, имею ли я право на досрочную пенсию и во сколько лет, мне сейчас 49лет

Здравствуйте, имею стаж работы в РКС 28 лет, также 6 лет по списку N1 и продолжаю работать, общий стаж 30 лет, страховой 28 лет, имею ли я право на досрочную пенсию и во сколько лет, мне сейчас 49лет

11 марта, 19:51, Иван, г. Мурманск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Да у вас идёт двойное суммирование и вы можете выйти в 49 лет. Ст 33 закона О Страховых пенсиях.

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.
11 марта, 23:32
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Мурманск
Спасибо, а разве стаж на севере даёт право уйти на пенсию раньше 60 лет?
Мои 6 лет по списку 1 дают право уйти раньше только на 6 лет, или нет?
12 марта, 05:36

При суммировании можно. Ваши 6 лет уменьшают на 6 лет. Сходите в пенсионный.

12 марта, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как уйти на пенсию по вредному стажу?
у меня общий стаж 30 лет, из них 3 года. 7 месяцев по первой и 18 лет 6 месяцев по второй части, могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?
21 февраля 2020, 19:55, вопрос №2693286, Владимир, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель сделать перерасчет моего оклада, если выявлена ошибка?
Здравствуйте. работаю в больнице уже 3 года 8 месяцев,а получаю меньше всех. пошла разбираться к экономистам сказали что по ошибке отдела кадров Оклад начислялся по стажу не более двух лет. Пошла в отдел кадров,они сказали что мой общий стаж 3 года 11 месяцев. Обязаны ли они сделать перерасчёт и вернуть деньги?
13 февраля 2019, 13:24, вопрос №2259254, Ксения Герасимова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель сделать перерасчет моего оклада?
Здравствуйте. работаю в больнице уже 3 года 8 месяцев,а получаю меньше всех. пошла разбираться к экономистам сказали что по ошибке отдела кадров Оклад начислялся по стажу не более двух лет. Пошла в отдел кадров,они сказали что мой общий стаж 3 года 11 месяцев. Обязаны ли они сделать перерасчёт и вернуть деньги?
13 февраля 2019, 13:20, вопрос №2259249, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
В каком возрасте я могу рассчитывать на льготную пенсию?
Добрый день. Я мужчина, 1974 г.р., имею стаж работы во вредных условиях около 15 лет (подземные работы) плюс 6 лет северного стажа. Работаю с 1991-го года. В каком возрасте я могу рассчитывать на льготную пенсию? Заренее благодарен.
29 января 2016, 09:58, вопрос №1120271, Александр, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Сокращение штатов
кто пользуется правом преимущества при сокращении штата если у одного работника образование - средне-специальное, стаж работы более 10 лет, на иждивении сын 14 лет и не работающий муж, второй работник стаж более 20 лет, имеет замечания по работе, сыну 20 год, окончил профтех училище, не работающий муж, квалификационные категории одинаковые
02 июля 2014, 10:56, вопрос №491003, Карташев Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021