8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа

здравствуйте,что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа

    IMG-20210311-WA0003
    .jpg
11 марта, 18:30, александр, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от профилактической прививки. Законом не предусмотрено наказание за отказ от прививки. Вакцинация дело добровольное.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

— отказ от профилактической прививки

Однако,

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Таким образом, если к вам будут применены меры дисциплинарного и иного характера со стороны руководителя, вы можете это оспорить. За отказ в прививке вам по закону ничего не грозит.

11 марта, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан?
Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан ?
14 апреля, 23:43, вопрос №3027645, суннат, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа
здравствуйте,что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа
11 марта, 18:46, вопрос №3005601, александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он отрабатывает.Потерпевший простил , претензий не имеет, но дело рассматривается в общем порядке
27 августа 2020, 11:22, вопрос №2850265, Мария, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования?
Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования? Ждём повестки в суд. Чего ждать и что делать?
14 мая 2019, 09:30, вопрос №2357658, Махсуд, г. Санкт-Петербург
52 ответа
Наркотики
Задержали водителя за наркотики, один пассажир отказался от освидетельствования, что грозит за отказ?
Остановили автомобиль. Залержали водителя за наркотики. Один из пасажиров откпзался сведетельствовать. Против кого или чего мне не извемтно. Задержали. И сказали что будет адменестраттвный суд. Скажите что грозит за отказ сведетельствования. И что это вообще значиь?
18 февраля 2018, 15:08, вопрос №1912335, Валерия, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021