8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в исправлении показаний?

Здравствуйте. Неправильно передал за свет показания было 300, а я написал 3000. Как следствие пришел большой счет. Что делать? Могут ли мне отказать в исправлении показаний? Ранее такого не было.

11 марта, 17:33, Владимир, г. Москва
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Рекомендую Вам обратиться в управляющую компанию, товарищество собственников жилья или непосредственно в Мосэнергосбыт (это зависит от того, с кем был заключен договор о поставке электричества, как правило, это Мосэнергосбыт) с просьбой о перерасчете в связи с ошибочно введенными показаниями. В качестве доказательств, как правило, выступают фотография счетчика или его проверка сотрудниками данной организации. Как правило, идут навстречу при реальной ситуации, как в Вашем случае. Если вдруг всё-таки не пойдут навстречу (что вряд ли), Вы можете написать к ним претензию, а впоследствии обратиться в суд.

Также дополнительно сообщаю, если Вы ввели неверные показания по расходу электроэнергии и у Вас Мосэнергосбыт, для их исправления Вы можете непосредственно связаться с ними по телефону: 8 (499) 550-95-50.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

11 марта, 18:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я изменить показания, если расписала за статью 306?
Смогу ли изменить показания? Указала,что работаю не там,где действительно работаю. И исказила ситуацию происшествия. Могу ли я изменить показания, если расписала за статью 306? Но при это есть небольшие доказательства реальной истории. Что-то мне грозит?
24 марта, 02:52, вопрос №3014321, Ekaterina Belozertseva, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне делать в такой ситуации и могу ли я поменять показания?
Добрый вечер. Я дал в полиции признательные показания о хищение цепочки, но я эту цепочку нашел в подьезде в котором в одной из квартир и произошла кража цепи. Я ее не снимал с него и не воровал я ее нашел на след день. В итоге меня держали десять часов и говорили что бы я признался так как меня не выпустят я от испуга взял вину на себя. Что мне делать в такой ситуации могу ли я поменять показания?
17 декабря 2019, 11:46, вопрос №2622983, Сергей, г. Магадан
2 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать в академ отпуске по безусловным мед показаниям?
Добрый вечер. Следующая ситуация, находился 2 месяца с 2.10 по 28.11 на амбулаторном лечении, кэк написали в заключении предоставить академ на 1 год. я пришел с заявлением 5.12 и мне сказали что уже поздно, твой приказ у ректора, а я не мог раньше, у меня было обострение болезни. вопрос могут ли отказать в академ отпуске по безусловным мед показаниям если подписан приказ, и можно ли досрочно выйти с академотпуска с новым закдючением кэк и заявлением? мне сказали что вернут только через год и на те же условия, хотя я знаю что это не так.
05 декабря 2018, 14:40, вопрос №2189264, Богдан, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли внести исправления в протокол или выписать новый?
РЕШЕНИЕ в составе председательствующего судьи с., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.н 29 ноября 2016 года жалобу В. на постановление, вынесенное и.о. мирового судьи судебного участка №2 , мировым судьей судебного участка №3 судебного района г. от ..... по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КРФобАП, в его отношении, УСТАНОВИЛ: Заявитель В. обратился в суд с жалобой на постановление вынесенное и.о. мирового судьи судебного участка ..... судебного района ....., мировым судьей судебного участка ..... судебного района ..... от ..... по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КРФобАП в его отношении, которым В. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Заявитель с вынесенным постановлением не согласен, вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КРФобАП, не признает. Просит суд апелляционной инстанции отменить постановление мирового судьи, прекратить производство по делу в связи с отсутствием события состава административного правонарушения, поскольку административное дело рассмотрено в его отсутствие, о времени и месте рассмотрения дела не был извещен надлежащим образом. Кроме того, в материалах дела имеется протокол об административном правонарушении ....., который В. не подписывался и ему не вручался. В судебном заседании суда апелляционной инстанции заявитель В. на доводах жалобы настаивал, просил постановление и.о. мирового судьи судебного участка ..... судебного района ....., мировым судьей судебного участка ..... судебного района ..... от ..... по делу об административном правонарушении, по ч.1 ст.12.8 КРФобАП в его отношении отменить, производство по делу прекратить. В судебном заседании суда представитель В. – ФИО2, действующий на основании доверенности от 17.11.2016г. доводы жалобы В. поддержал, просил постановление и.о. мирового судьи судебного участка ..... судебного района ....., мировым судьей судебного участка ..... судебного района ..... от ..... по делу об административном правонарушении, по ч.1 ст.12.8 КРФобАП в отношении В. отменить, производство по делу прекратить. Инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД ..... в судебное заседание суда апелляционной инстанции не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, суду не сообщил об уважительной причине неявки. Проверив законность принятого судебного акта, устанавливая правильность применения норм КРФобАП, заслушав заявителя, представителя заявителя, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно протоколу об административном правонарушении ..... от ......, В. совершил нарушение п. 2.7. ПДД - управлял транспортным средством в состоянии опьянения, если данные действия не содержат уголовно наказуемое деяние. Установлено, что в указанном протоколе отсутствует подпись В. – лица, привлекаемого к административной ответственности, в получении копии протокола. В суде апелляционной инстанции В. представил копию протокола об административном правонарушении ..... от ......, полученную почтой, в которой в графе место и время рассмотрения дела об административном правонарушении указано «мировой суд г,Новокузнецка ..... судебный участок № 2 ...... в 14:00». Судом апелляционной инстанции установлено, что в оригинале данного протокола об административном правонарушении ..... от 06.10.2016г., имеющейся в материалах дела, указанная графа не заполнена. Таким образом, указанные протоколы содержат разные сведения, что позволяет суду усомниться в их достоверности. Кроме того, судом апелляционной инстанции установлено, что копия протокола об административном правонарушении ..... от 06.10.2016г. отделом ГИБДД Управления МВД России по ..... была направлена почтой В. только ......, т.е. уже после вынесения обжалуемого постановления мирового судьи от ..... что подтверждается почтовым конвертом, имеющимся в материалах административного дела, хотя на сопроводительном письме стоит дата отправки ...... Таким образом, к моменту рассмотрения мировым судьей дела об административном правонарушении в отношении В. он не только не получил копии протокола об административном правонарушении, но и не имел возможности ее получить. Согласно ст.24.1 КРФобАП, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. В силу п.п. 4,5 ст. 28.2 КоАП РФ лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении… В случае неявки физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течении трех дней со дня составления указанного протокола. В соответствии со ст. 29.1 Кодекса РФ об АП судья при подготовке дела к слушанию выясняет, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела. В силу п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ в ходе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении при необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Назначая дело к рассмотрению, судья не учел указанные положения закона и не разрешил вопрос о возврате протокола для устранения выявленных недостатков, а также не убедился в подтверждении факта направления и получения лицом, привлекаемым к административной ответственности, протокола об административном правонарушении, нарушив тем самым его права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. В соответствии с п.8 ч.2 ст.30.6 Кодекса КРФобАП, судья проверяет на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности, заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства. В соответствии с п.4 ч.1 ст.30.7 КРФобАП, по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КРФобАП, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, принимается решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело. Принимая во внимание изложенное, обжалуемое постановление мирового судьи подлежит отмене по основаниям п. 4 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса РФ об АП, в связи с наличием существенных нарушений процессуальных требований, предусмотренных Кодексом, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. Поскольку в соответствии со ст. 4.5 Кодекса РФ об АП срок давности привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, на момент рассмотрения судом жалобы не истек, настоящее дело подлежит направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции со стадии проведения подготовки к рассмотрению дела по правилам ст. ст. 29.1 - 29.4 Кодекса РФ об АП. Руководствуясь ст. ст. 30.7 - 30.8 Кодекса РФ об АП, РЕШИЛ: Постановление и.о. мирового судьи судебного участка ..... судебного района ....., мировым судьей судебного участка ..... судебного района ..... от ..... по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об АП в отношении В. отменить в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса РФ об АП ввиду существенных нарушений процессуальных требований, допущенных при рассмотрении дела об административном правонарушении. Возвратить дело об административном правонарушении в отношении в на новое рассмотрение мировому судье судебного участка ...судебного района ...... Решение вступает в законную силу с момента вынесения. какие действия должны быть дальше и могут ли внести исправления в протокол или выписать новый
09 декабря 2016, 17:19, вопрос №1468736, Вячеслав,
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли быть исправления в претензии к руководителю и что делать, если ее игнорируют?
Мне,находясь на официальном больничном,было предложено написать заявление об уходе по собственному желанию.являясь матерью-одиночкой и не изъявляя желания уходить по собственному желанию составила претензию,в которой указала,что согласна уволиться по соглашению сторон.могут ли быть исправления ручкой,если допущена ошибка?и что делать,если на претензию не отреагируют?
25 июля 2016, 13:35, вопрос №1325309, Лена, г. Сергиев Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021