Добрый вечер я в первом браке получила мат капитал на второго ребёнка а я вышла второй раз замуж и у нас во втором браке совместный ребёнок могу ли повторно получить мат капитал

, мартянп, г. Ставрополь
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Дважды маткапитал выдается в случае если первый ребенок родился, начиная с 01.01.2020г в размере примерно 466 тыс и второй раз, если в этой семье рождается второй ребенок — примерно в размере 150 тыс.Во всех остальный случаях маткапитал выдается только один раз.Но если вы еще не успели с материнским капиталом, то еще можете это сделать, неиспользованные средства  не сгорают. В зависимости от региона есть разные меры поддержки многодетных семей с 3 ребенком (получением земельного участка, семья, в которой появился на свет третий малыш, вправе уменьшить задолженность по ипотечному кредиту на четыреста пятьдесят тыс. руб. и т.д.