8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет водителю, который был пьян?

Дтп в с участием водителя в алкогольном опьянения (ехал по своей полосе). Пострадали пассажиры машины, выехавшие на обгон (передам ноги у несовершеннолетней). Машины к восстановлению не подлежат. Что будет водителю, который был пьян?

11 марта, 16:38, юрий, г. Москва
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Отдельного пункта о размере возмещения вреда пассажирам, если водитель попал в аварию под алкогольными парами нет. Но исходя из судебной практики, виновника стараются наказать максимально строго.



Пьяному водителю за совершение ДТП, в котором есть погибшие в его машине, или тем более пассажиры в автомобиле, который пострадал по вине пьяного шофёра, единственно возможный вариант наказания – лишение свободы.

Статья 264 УК

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Юрий, надеюсь, смог разъяснить Вашу ситуацию, если остались вопросы, Вы можете их задать.

11 марта, 17:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Потеев
Анатолий Потеев
Юрист, г. Самара

Водителю, который ехал по своей полосе и был пьян будет наказание только за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За ДТП во время обгона, ответственность понесёт водитель производивший обгон и лечение несовершеннолетней будет осуществлять он.

11 марта, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня судимости нет и не было, есть маленький сын, есть свидетель который был в этот момент со мной в машине( друг) и видел как после этого мероприятия, передал мне деньги за такси (так скажем)
Как быть в данной ситуации?! Знакомый попросил за эную сумму денег отвезти его в точку А , через два часа его нужно было забрать от туда же, в итоге он совершил кражу в этот промежуток времени, было написано заявление о краже, мою машину нашли вместе со мной по камерам и он ссылается на то, что я был в курсе куда мы едем. У меня судимости нет и не было, есть маленький сын, есть свидетель который был в этот момент со мной в машине( друг) и видел как после этого мероприятия, передал мне деньги за такси (так скажем).
16 апреля 2020, 20:37, вопрос №2746163, Дмитрий сергеевич, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Прием на работу в школу водителя, который был осужден по ст 157 ч 1
можно ли принять на работу в школу водителя, который был осужден по ст.157, ч.1? уклонение от уплаты алиментов
07 октября 2019, 09:36, вопрос №2539132, Гузель, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание может грозить пьяному водителю, который был в буксируемом автомобиле без колеса?
Добрый день. Был остановлен сотрудниками ДПС пьяный водитель. В момент задержания машина находилась на буксире у другой, транспортное средство было без колеса и движения не производились, оба транспортные средства были не движимы. Какое наказание может быть пьяному водителю, который был в буксируемом автомобиле?
10 сентября 2017, 13:26, вопрос №1747935, Ольга, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит водителю за сбитого насмерть пешехода,который был в нетрезвом виде?
Здравствуйте. Парень привысил скорость при знаки 40 он ехал 70. Женщина переходила дорогу не в положенном месте где нет пешеходной дорожки. Её сбили на смерть. Что будет водителю. Он был трезвый. Она была пьяная.
20 сентября 2015, 14:29, вопрос №981094, Анна Станкус, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Ебанутый сайт
кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?
05 января 2015, 17:32, вопрос №675612, sdads, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021