Какие будут последствия пропуска колледжа 3 дня

, Анастасия, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обычно, про пропуски пишут в локальных актах Вашего колледжа.

Обучающиеся обязаны:
1)  посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка,   иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

Если пропуски по уважительной причине, то последствия — переписать или переснять конспекты у одногруппников и т.п.

С уважением,