8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд чтоб не платить за него или смысла нет

Добрый день,я купил не давно квартиру и мне приходит в квитанции целевой сбор,Я позвонил в ТСЖ и мне сказали что это палата за тамбур где отгорожена дверь перед квартирой,но я ее не устанавливал и не чего в этом тамбуре не храню.Мне сказали что вы обязаны платить целевой сбор так как входите в таварещеское сообщество но я им сказал что не каких документов не подписывал и тамбур мне этот не нужен,ответ был таков вы купили квартиру и автоматически стали членством ТСЖ так как дельцы проголосовали за эти тамбуры которые отгородили и согласовали за них платить.Могу ли я не платить или обязан и как поступить в этой ситуации.Я им не пользуюсь и не чего там не храню.Могу ли я подать в суд чтоб не платить за него или смысла нет

11 марта, 14:50, евгений, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Надо понимать, что если Вы купили квартиру в этом доме, это ещё не означает членство в ТСЖ — по правилам статьи 143 Жилищного Кодекса РФ для этого надо писать заявление. Если целевой сбор установлен только для членов ТСЖ, то Вы не обязаны его платить. Надо ознакомиться с документами ТСЖ, на основании которых был введён этот сбор и условиями его внесения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Скажите в 2011 году брала кредит, но оплатить не смогла, могу ли я за него не платить, да и не чем и договора нет
Скажите в 2011 году брала кредит,но оплатить не смогла,могу ли я за него не платить,да и не чем и договора нет.
01 июля 2020, 06:37, вопрос №2811556, татьяна, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я по закону не платить коллекторам?
Здравствуйте в 2014 году я брала кредит , спустя какое-то время перестала платить банк подал в суд я выплачивала 50% с заработной платы. Потом ушла в декрет на 2,5 года не выплаченый долг остался в размере 34 т. р. И сейчас через 3 года ко мне приехал калектор и сказал что банк продал долг, чтобы теперь я им платила. Могу ли я по закону не платить колекторам? ведь я у них не чего не брала.
09 января 2020, 06:43, вопрос №2639892, Елена, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли вернуть деньги, чтоб не ждать пока новый застройщик достроит?
Купила квартиру по ДДУ в ипотеку в мае 2018 года, срок сдачи дома обещали 4Q 2018, до сих пор дом не сдан, застройщик ООО Партнер-капитал, объект по адресу: город Королев, ул Тарасовская 2 . Суд по признанию этого застройщика банкротом все время переносится. Что делать? Нужно ли вступать в какой то реестр? Могу ли вернуть деньги, чтоб не ждать пока новый застройщик достроит? Как позднее выяснила, что на момент продажи мне квартиры объект уже был проблемным, в отделе продаж конечно же этого не говорили, доверилась риелтору.
02 сентября 2019, 16:07, вопрос №2494965, Регина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск, чтобы не платить или уменьшить проценты по 2 микрозаймам?
Как подать иск, чтобы не платить или уменьшить проценты по 2 микрозаймам? Платить нечем. Понимаю, с процентами уже не справиться.
28 января 2018, 14:57, вопрос №1887376, Анна, г. Новосибирск
3 ответа
Лишение водительских прав
Постановление о лишении прав написано не на мое имя. Могу ли я после такого не платить штраф?
Здравствуйте. Протокол писали на меня а в суде суд постановил что являюсь виновным не я т.к. он ошибся моим именем. Получается постановление о лишении прав управления и штраф выписан не на моё имя ( ошибка только в имени остальное все правильно) могу ли я после такого не платить штраф и не отдавать права управления? Будет ли на меня снова заведено дело или могут ли его просто отредактировать- разрешено ли так делать?
25 апреля 2016, 11:26, вопрос №1232677, Александр, г. Няндома
5 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021