8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сделать концепт логотипа крупной компании которая уже использует другой логотип и в качестве примера разместить два логотипа свой и их у себя на странице

Здравствуйте. Хочу сделать концепт логотипа крупной компании которая уже использует другой логотип и в качестве примера разместить два логотипа свой и их у себя на странице. Законно ли это ?

11 марта, 14:43, Илья, г. Москва
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В Вашем случае, Вы не вправе использовать без согласия правообладателя принадлежащий ему объект интеллектуальной собственности, независимо от целей такого использования. Поэтому, разместив логотип крупной компании на своем сайте, Вы можете получить претензию с требованием прекратить нарушение и выплатить компенсацию за незаконное использование объект интеллектуальной собственности.

Для легализации своих действий Вам необходимо направить запрос правообладателю с просьбой предоставить письменное согласие на использование логотипа в определенных целях.

12 марта, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как подать в суд на врачей, которые не смогли своевременно диагностировать осложнения беременности?
Здравствуйте, такая ситуация: я забеременела, пошла в вставать на учет, перед тем как поставить на учет, гинеколог сказал, иди сначала сходи на узи, чтоб уточнить, потому что ему показалось что двойня, я пошла была беременность 7 недель, и на этом узи мне поставили низкое расположение плода, но сказала что это нормально и ничего страшного. Потом в 9 недель у меня начался сильный токсикоз, в итоге положили в больницу прокапали капельницы, все время я ходила и говорила врачам что меня беспокоит токсикоз, давление, и то что низко расположен, чем больше был срок тем тяжелее мне было ходить, когда был уже 2ой триместр, иногда не могла даже сесть ровно, потому что я чувствовала головку ребенка. И на узи опять так же мне говорили что все хорошо и это нормально.... было второе узи в сроке 20 недель. Я сначала думала ну может и нормально это все... хотя с первым ребенком такого не было, и в общем прихожу опять на прием, уже было почти 30 недель, и врач трогает ребенка и говорит что то не так, какой то маленький плод и не совпадает по срокам, я испугалась начала искать где записаться на узи, после мне звонит врач и говорит что это мы с ней не правильно срок посчитали и значит все хорошо. Но у меня было уже такое чувство... Я пошла на узи....И на узи опять мне сказали что все хорошо.... утром я пошла опять на узи повторно уже к другому врачу......И там то мне всего столько наговорил, и в итоге что уже ребенка не спасти.... меня направили в Якутск ... А живем мы в Алдане.... приехала в Якутск, прошла обследование, сказали что уже поздно приехали.... в сроке 30 недель у меня были искусственные роды по медицинским показаниям....сейчас я сделала запрос и мне пришла справка о рождении и смерти ребенка....И результаты патологического вскрытия.... там много чего...но самое главное что было старение плаценты , была гипоксия... И все это пошло из за анеминии которая развилась вот в течении беременности.....Я хочу подать на них в суд..пусть выплачивают хотя бы моральный ушерб...что донятули до такого срока...И я пережила такой стресс....этим конечно ничего не вернёшь, ни все же!!! вообще бы я хотела конечно.. чтоб их уволили и не было этих врачей...потому что другой раз страшно идти... И уже у нас в городе таких ситуации было...в общем не я первая не я последняя. Куда мне обратится, и как составить правильно заявление???? И другой вопрос. У меня есть эта справка о рождении и смерти ребенка могу ли я с этой справкой получить материнский капитал? На первого ребенка у меня все есть, и в родовом сертификате написанно что число детей родившехся у женщины:2.
04 января 2019, 07:48, вопрос №2214855, Анастасия, г. Алдан
3 ответа
Гражданское право
Хозяйка выгнала из квартиры и требует деньги за порчу имущества, которую не зафиксировала при нас
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать. Несколько дней назад хозяйка квартиры выгнала нас даже не дав спокойно собрать вещи. Собирались быстро и забыли несколько вещей,включая и документы в которых был наш договор на квартиру. Уже сняли другую квартиру и через несколько дней позвонила эта хозяйка , и начала требовать деньги за якобы испорченные вещи. Требует огромную сумму,но при этом не пускает нас в квартиру и не показывает ущерб. В день,когда мы съезжали они с мужем проверяли квартиру и ничего нам не сказали,а теперь утверждают,что договор они с нами не расторгали и по факту мы там живем и должны ей заплатить. Есть доказательство того,что без нашего ведома и пока мы жили,они выставляли квартиру в объявлениях о сдаче (не указав,что там еще проживают другие люди) и переписка с самой дамой ,где она утверждает,что там уже живут другие люди. То есть по факту, она не расторгнув с нами договор,заселила других людей и требует денег с нас, угрожая судом. Ну и последнее, сама дама не заключала с нами договор и нигде не фигурирует в документах (договор на её парня) но угражает именно она. Что лучше нам делать в такой ситуации и есть какие то правомерные методы чтобы она перестала нас доставать?
14 октября 2018, 07:04, вопрос №2133826, Валерия, г. Владимир
2 ответа
Наследство
Можно ли признать умершую мать недееспособной и оспорить завещание, если она состояла на учете в ПНД?
Наша мама 10 лет состояла на учете в ПНД ,месяц назат она умерла ,и теперь я хочу через суд признать ее недееспособной в том плане что она написала завещание сначало на меня, а через 4 месяца на моего брата , то есть по закону его завещание последнее и он отхватит пол квартиры , хотя у него есть жилье и не одно, как вы думаете стоит мне написать заявление в суд на признание мамы недееспособной , и тогда ему достанется только 1/4 по закону, и как правильно мне поступить, брат не идет на контакт он ведет себя странно, говорит что хочет сделать родственный обмен, но я его уже месяц не видела и не слышала , смс он игнорирует, наследственное дело он открыл, я была у нотариуса и она посоветовала мне пойти в суд по своей прописке и написать заявление. Вообщем это 2-комнатная квартира 1/2 моя и 1/2 была мамина ,приватизированная, теперь 1/2 будет брата , но я так не хочу я хочу по закону , я не доверяю ему. Я боюсь что сейчас поверю ему про родственный обмен,а 26 мая он придет и скажет , что пол квартиры мои и никакого обмена и сделки не будит, тогда мне сложно будет через суд все это разрулить или нет? Мама вообще не хотела ему ничего отдавать с этой квартиры,потомучто у него есть жилье и не одно, я не знаю как он ее уговорил, она болела последнее время очень сильные препараты пила,дурдомовские.
13 января 2018, 12:56, вопрос №1870646, Татьяна, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Мы занимаемся продажей стендов для презентаций продуктов (товаров). Можем ли мы на своем сайте или в своих каталогах указывать логотипы компаний, которые УЖЕ использовали стенды?
Мы разработали уникальное оборудование, служащее для презентации и рекламы товаров. В европе многие крупные компании УЖЕ используют такое оборудование в своих рекламных акциях. 2 вопроса - 1) Можем ли мы на своей сайте указать "компании которые УЖЕ используют подобное оборудование: (и далее перечисление логотипов) (idc-vision.ru снизу) 2) Можем ли мы в своих каталогах разместить подобное оборудование, на котором видны логотипы компаний, которые его уже покупали (но не у нас)
22 марта 2016, 15:02, вопрос №1191085, Андрей, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать название аптеки при открытии своей?
Доброго времени суток. Интересует следующий вопрос: в ближайшем будущем планируется открытие аптеки с названием, которое уже использует другая аптека в другом регионе. Логотип другой аптеки использовать не собираюсь, разрабатываю свой, но название одинаковое. Можно ли использовать одинаковые названия? Если это возможно, аргументируйте свои ответы ссылками на соответствующий закон. Спасибо!
12 августа 2015, 17:28, вопрос №938890, Егор, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021