8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня на работу, если стоял на учете ПДН (в связи недостижением уг. Ответственности ст 159 УКРФ, мне было 15 лет)?

Возьмут ли меня на работу, если стоял на учете ПДН (в связи недостижением уг. Ответственности ст 159 УКРФ, мне было 15 лет)? Ведь это на реабилитирующем основании дело было прекращенно и был отказ( нет состава преступления, то есть не достиг уг. Ответственности) , дело до суда вообще не дошло, следовательно, я смогу поступить на работу, как нормальные люди?

, Матвей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Матвей!

Надо понимать, что учёт в ПДН не влечёт за собой никаких неблагоприятных последствий для возможности трудоустройства, если только речь не ижёт о работе, где к кандидатам предъявляют специальные требования (полиция, например). Статья 3 Трудового Кодекса РФ декларирует свободную реализация гражданами трудовых прав, поэтому могут действовать только законно установленные ограничения. Одновременно надо понимать, что работодатель не обязан, а вправе принять на работу определённого кандидата, важно, чтобы не было дискриминации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Москва
У меня нет судимости, следовательно, проблем никаких не будет?

Нет, проблем быть не должно, но надо понимать, при  приёме на некоторые работы смогут проводить дополнительную проверку и могут отказать, но прямого запрета при наличии учёта в ПДН ранее, в законодательстве нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Ни звонков, ни сообщений, никаких действий на протяжении 15 лет от них не поступало, я не меняла фамилию, не меняла паспорт
Доброе утро! Был кредит в 2008 году потребительский (товар), я его полностью погасила. 27.10.2023 появилась задолженнность от банка в бки, хотя я брала ипотеку в 2018, никаких проблем не возникало. Я позвонила на горячую линию, сказали, что только два платежа есть и все. Ни звонков, ни сообщений, никаких действий на протяжении 15 лет от них не поступало, я не меняла фамилию, не меняла паспорт. В должниках у приставов не числюсь. Подскажите, как быть?
, вопрос №3905367, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочери 15 лет учиться в 9 классе, может она проживать одна во время учёбы дома?
Здравствуйте дочери 15 лет учиться в 9 классе, может она проживать одна во время учёбы дома? комната в соц найме. Из за работы нет возможности, постоянно находиться дома. второй вопрос есть соседка она живёт в комнате проватизированной купленная её матерью и у нас постоянно конфликт из за туалета, в блоке 2 туалета, я могу закрыть один под замок туалет?
, вопрос №3905289, Ольга, г. Тюмень
Трудовое право
Возьмут ли на работу, к примеру, в Росгвардию человека со средним профессиональным образованием, если требования образования на вакансию "не ниже среднего"?
Здравствуйте! Меня интересует один вопрос. Возьмут ли на работу, к примеру, в Росгвардию человека со средним профессиональным образованием, если требования образования на вакансию "не ниже среднего"?
, вопрос №3905257, Alex, г. Москва
Семейное право
Как выписать родственника из дома если он не проживает в нем более 15 лет, имеет другое постоянное место жительства
Как выписать родственника из дома если он не проживает в нем более 15 лет, имеет другое постоянное место жительства
, вопрос №3904650, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я единственный кормилец, сыну 15 лет, смогут ли меня сократить?
Здравствуйте, я единственный кормилец, сыну 15 лет, смогут ли меня сократить?
, вопрос №3904295, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 11.03.2021