8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня на работу, если стоял на учете ПДН (в связи недостижением уг. Ответственности ст 159 УКРФ, мне было 15 лет)?

Возьмут ли меня на работу, если стоял на учете ПДН (в связи недостижением уг. Ответственности ст 159 УКРФ, мне было 15 лет)? Ведь это на реабилитирующем основании дело было прекращенно и был отказ( нет состава преступления, то есть не достиг уг. Ответственности) , дело до суда вообще не дошло, следовательно, я смогу поступить на работу, как нормальные люди?

11 марта, 14:12, Матвей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Матвей!

Надо понимать, что учёт в ПДН не влечёт за собой никаких неблагоприятных последствий для возможности трудоустройства, если только речь не ижёт о работе, где к кандидатам предъявляют специальные требования (полиция, например). Статья 3 Трудового Кодекса РФ декларирует свободную реализация гражданами трудовых прав, поэтому могут действовать только законно установленные ограничения. Одновременно надо понимать, что работодатель не обязан, а вправе принять на работу определённого кандидата, важно, чтобы не было дискриминации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 15:14
0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Москва
У меня нет судимости, следовательно, проблем никаких не будет?
11 марта, 15:20

Нет, проблем быть не должно, но надо понимать, при приёме на некоторые работы смогут проводить дополнительную проверку и могут отказать, но прямого запрета при наличии учёта в ПДН ранее, в законодательстве нет.

11 марта, 15:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте, недавно меня поставили на учет в ПДН (в связи недостижением возраста уг. Ответственности ст 159 УКРФ), мне 15 лет
Здравствуйте, недавно меня поставили на учет в ПДН (в связи недостижением возраста уг. Ответственности ст 159 УКРФ), мне 15 лет. Так вот, будет ли справка о судимости чиста, если я не субъект преступления, был принят отказной уг. Дела, так как нет состава преступления ( по реабилитирующим обстоятельствам ). Так вот, будет ли справка судимости чиста? Учусь я хорошо, и семья благополучная. Повлияет ли это мне на дальнейшую жизнь, например, при трудоустройстве, поступлении в ВУЗ?
22 марта, 17:04, вопрос №3013409, Матвей, г. Москва
1 ответ
Все
Возьмут ли меня на работу, если стоял на учете ПДН (в связи недостижением уг. Ответственности ст 159 УКРФ, мне было 15 лет)?
Возьмут ли меня на работу, если стоял на учете ПДН (в связи недостижением уг. Ответственности ст 159 УКРФ, мне было 15 лет)? Ведь это на реабилитирующем основании дело было прекращенно и был отказ( нет состава преступления, то есть не достиг уг. Ответственности) , дело до суда вообще не дошло, следовательно, я смогу поступить на работу, как нормальные люди?
11 марта, 14:22, вопрос №3005376, Матвей, г. Москва
2 ответа
Все
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли скоро на трудоустройство? Как она отразится?
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли скоро на трудоустройство? Как она отразится?
11 марта, 12:16, вопрос №3005246, Матвей, г. Новосибирск
2 ответа
Все
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли на трудоустпойство?
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли скоро на трудоустройство? Как она отразится?
11 марта, 12:15, вопрос №3005245, Матвей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021