8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если срезаны бирки с изделия возможен возврат?

Если срезаны бирки с изделия возможен возврат?

11 марта, 13:47, елена, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

Про бирки ничего не сказано, значит, можно.

С уважением,

11 марта, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять размер кольца, если срезана бирка?
Можно ли обменять размер кольца, если срезана бирка? Бирку срезал, так как покупалось кольцо на подарок, но размер не подошёл. И бирка, и леска есть. Заказывал через интернет, а забирал в магазине
13 мая, 09:28, вопрос №3039652, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли обменять ювелирное изделие если срезана бирка и пломба, но они имеются при себе
Здравствуйте, можно ли обменять ювелирное изделие если срезана бирка и пломба, но они имеются при себе
05 января, 09:28, вопрос №2954034, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть куртку если срезал бирки которые были на веревочках и сохранил их, принёс куртку в магазин с
Могу ли я вернуть куртку если срезал бирки которые были на веревочках и сохранил их, принёс куртку в магазин с чеком и бирками, взяли на экспертизу спустя неделю перезвонили и сказали что отказали в возврате денег, правы ли они?
21 ноября 2020, 16:03, вопрос №2916950, Данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин пальто с небольшим недостатком, если срезаны бирки?
Здравствуйте, могу ли я вернуть пальто в магазин, если срезаны бирки и потерялся брелок на молнии? Товарный и кассовый чек , бирка у меня на руках. Пальто купили 10 дней назад.Не комфортно себя чувствую в нем, немного маловато.
20 декабря 2015, 16:08, вопрос №1078579, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть/обменять шубу в течение 14 дней, если срезана бирка?
Можно ли вернуть/ обменять шубу в течении 14 дней,если срезана бирка с названием фирмы, но бирка имеется в наличии? Фабричные ярлыки на месте, чек есть.Шубу не носила, не сезон, не подходит по фасону.
20 октября 2015, 15:41, вопрос №1012972, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021