8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение офицерского звания

Работаю в ОВД в конвое на сержантской должности, проходил ВВК по 3 группе предназначения при поступлении на службу, два года назад конвой перевели на 2 группу,при этом ВВК не проходили.Вопрос: при назначении меня на офицерскую должность,мне нужно проходить ВВК? Заранее спасибо!

11 марта, 12:42, Денис, г. Калуга
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно пункту 4 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, нет Вам не потребуется прохождение ВВК.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

12 марта, 06:40
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Калуга
Большое спасибо!
12 марта, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Присвоение офицерского звания
Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее по молодости был лишён водительского удостоверения ( не трезвое вождение) уже давно прошло время получил обратно езжу и больше не нарушаю ) хватило того . Так вот могут ли мне присвоить офицерское звание первое лейтенант во ФСИН должность инженера . Так как слышал что первое звание присваивает Москва . И стоит ли пробовать а то потеряю две работы .
04 марта 2019, 09:39, вопрос №2280169, Александр, г. Хабаровск
5 ответов
Военное право
При присвоении первого офицерского звания положены выплаты?
Служил в звании прапорщик, имея высшее гражданское образование был назначен на офицерскую должность с присвоение звания лейтенант. Товарищи говорят положены выплаты за первое офицерское звание! Так ли это? Если да, то согласно какого приказа и сколько?
17 июля 2017, 22:28, вопрос №1698742, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить звание офицера запаса, закончив бакалавриат?
Здравствуйте. Возник вопрос, по поводу присвоения звания офицера запаса. На данный момент прохожу обучение на военной кафедре по программе офицера запаса. Поступил на военную кафедру в 2015 году. В договоре об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса написано: "Министерство обороны РФ обязуется присвоить гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки на факультете военного обучения и окончившему указанное в настоящем договоре высшее учебное заведение, при зачислении в запас воинское звание офицера". В самом договоре не было указано какую степень образования нужно получить. Спустя год руководство военной кафедры предупредило о том, что для получения звания офицера запаса необходимо закончить "магистратуру" или "специалитет". Согласно новым правилам, закончив "бакалавриат" можно получить только звание рядового запаса. Можно ли отучившись по программе офицера написать заявление в военкомате и на его основании получить звание рядового со смежной военно-учетной специальностью? Представители военной кафедры сказали, что по окончании сборов и гос. аттестации нам будет выдана справка формы 9/оф., а далее вопрос мы будем решать сами. И никто не гарантирует получение военного билета и присвоения звания. Хотелось бы узнать как правильно поступить в данной ситуации. В интернете имеется огромное количество законов, постановлений и инструкций по этому поводу. Где-то написано, что необходимо полное высшее образование, где-то, что необходимо освоение программы высшего учебного заведения (без указания ступени образования), в инструкции для начальников военных кафедр, написано, что сама кафедра решает вопрос и подает заявление на присвоение офицерского звания. В общем в магистратуру планов идти нет, а потратить два года и не получить военный билет не хочется. Спасибо за внимание и ответы.
17 октября 2016, 20:44, вопрос №1411146, Руслан Кошулько, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Присвоение первого офицерского звания женщине военнослужащей
Меня интересует вопрос о присвоении первого офицерского звания. Я женщина, образование:высшее, специальность инженер садово-паркового строительства. При каких условиях я могу получить офицерское звание??? Достаточно пройти курс переподготовки, то где это можно сделать?? или же нужно получать второе высшее (в МАИ например), тогда сколько учиться 3 года или 6 лет заочно?
11 октября 2016, 16:46, вопрос №1404499, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021