8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что переводы были с карты мамы без подписи "за что" в счет алиментов

Было решение суда по алиментам. Жена не обращалась о взыскании, так как жили вместе. Периодически она уезжала жить к своей маме. В это время я делал переводы с карты мамы, так как своей небыло. Я полностью содержал свою семью. Через 2 года мы развелись в результате чего вырос долг по алиментам. Она обещала не подавать на алименты, так как уверена, что я буду обеспечивать ребенка. Я продолжал переводить с карты ей деньги покупать ребёнку одежду, продукты. Есть переписка где она просит выслать денег, после чего пишет спасибо и что купит, что то для ребёнка. Спустя пол года я узнаю, что у меня долг по алиментам. После разговора с ней она обещает на протяжении 5 месяцев отказаться от долга (есть переписка). В итоге стал платить с карты мамы и подписывать, что это алименты. Долг вырос так как платил напрямую. Просил отказаться от долга, и решили что я увеличу переводы. Я 3 недели платил в 2 раза больше, чем договаривались раньше. Она отказалась отказываться от долга. Я прекратил платить их вообще, так как незнал как нужно платить. В итоге месяц езды к судебным приставам. В итоге попал на приём и узнал куда нужно платить. В итоге более 400 т.р. долг. Я предоставил квитанции о переводе, но бж сказала, что деньги переводились не для алиментов, тоесть часть выплат отказалась принимать. Как доказать что переводы были с карты мамы без подписи "за что" в счет алиментов. И если она 2 года не обращалась к приставам с решением суда по алиментам, что в свою очередь доказывает, что она в них не нуждалась и претензий ко мне не имеет.

11 марта, 12:20, Валерий, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Если вы не согласны с размером задолженности, вы можете обжаловать постановление пристава (в порядке подчиненности или через суд в порядке административного судопроизводства) либо определить величину задолженности в порядке гражданского судопроизводства.

Поскольку спор у вас с получателем алиментов, я бы выбрал последний вариант, подав иск об определении размера задолженности по алиментам в районный суд по месту жительства матери (п.4 ст. 113 СК РФ) в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, Андрей Козырев

11 марта, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Добрый день,я хочу подать на алименты на бывшего мужа,у меня такой вопрос у него есть еще ребенок от другого брака,ну официально он ему алименты не платит,сколько мне положено процентов из зарплаты и могу ли я подать на алименты за прошлые года,если он мне перечислял деньги,ну просто на банковскую карту,без подписей что это алименты
29 октября 2019, 09:32, вопрос №2568059, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Является ли перевод денежных средств на мою карту - погашением алиментов?
Здравствуйте. В январе 2018 года я подала в суд на алименты. В итоге исполнительный лист получила и отнесла судебным приставам только в октябре 2018 года, так как процесс затянулся из-за попыток бывшим мужем снизить алименты через аппеляции. На сегодняшний момент я получила по алиментам 6500₽, учитывая, что суд назначил 10000₽ в месяц. Соответственно долг по алиментам составлял 117000₽ примерно (уже больше). Когда я запросила справку у СП о долгах и погашениях помесячно, чтобы мне произвести расчет неустойки и подать на пеню, в справке долг оказался меньше, так как ниже было обосновано, что 27000₽ он с 2018г перевёл мне на мой лицевой счёт. Однако, я никаких расписок не давала, что деньги, которые переводились мне, шли в счет алиментов. Были переводы с его карты на мою, но ещё до того, как исполнительный лист был получен мне на руки и отнесён СП. Но, переводил мне почти всегда в долг, то есть я ему при встрече отдавала и это были небольшие суммы, с продажи общей вещи он половину мне перечислил на карту, а не как алименты, и 2 раза за сад оплатил по 2100₽, когда ещё суды по алиментам шли. Вопрос: имела ли право пристав засчитывать в счет погашения алиментов деньги, которве он мне переводил с карты на мою карту, тем более, что эти деньги перечислялись до того, как пристав получила исполнит. лист и завела исполнительное производство. А так же эти два чека на оплату сада, которые тоже были в момент еще разбирательств в суде по алиментам. Если она не имела права, тогда что мне делать, чтобы учитывались только те суммы, которые он платил через приставов?
06 февраля 2019, 21:42, вопрос №2251653, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
Как доказать уплату алиментов, если не сохранились архивы о банковских переводах за 2014-2017 годы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос - с 2014-2017 года платил алименты . Банк, через который проводились платежи продан. Архивов нет! Платежи осуществлялись в США , где она проживает на ее счет в американском банке. Как доказать, что переводы были? Куда нужно писать запросы на получение соответсвующих копий документов?
20 октября 2018, 12:22, вопрос №2140463, Кирилл, г. Москва
7 ответов
Алименты
Можно ли платить алименты с карты родственника при работе с минимальной зарплатой?
Если муж предоставил справку с места работы минималку а алименты приходят на мою карту от его родственника с его карты с подписью в счет алиментов. Разве так можно? Не организация должна перечислять ? Может он вовсе там и не работает ? Тогда и алименты должна быть другими как у не работающего ? Как узнать? И может он так переводить алименты ?
29 октября 2017, 04:58, вопрос №1794941, Гончаренко Марина Валерьевна, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Как детям умершей доказать родство с ней, если у нее была ошибка в фамилии в паспорте?
Умерла мама. В паспорте стоит фамилия Галямова с одной л. В свидетельстве о браке две л - Галлямова. Теперь детям надо доказать, что это именно их мама. Потому что у всех написано в личных карточках, что их мать Коростина... Галлямова давно нет в живых, делали запрос насчет его фамилии, вернее, звонили, сказали, что архив сгорел. Что делать?
17 сентября 2017, 05:51, вопрос №1753801, Елена, г. Агрыз
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021