8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться ему если живёт в Суземке, а прописан в Брянске

Здравствуйте.Мой муж ветеран боевых действий.Хотели бы встать на очередь на получения сертификата на жилье.Но для это надо чтобы признали нуждающимся.Но ситуация следующаяя- он прописан в г Брянск,мама по дарственной подарила дом в котором он прописан его брату,я (жена) прописана с детьми в родительском доме.пСуземка.За это время пока женаты мне по наследству достался этот дом- 1/2 мне и сестре( в котором дети и я ,сестра и мама прописаны) дом 72 кв / значит ,если разделить на 2 то мне и сестре выходит по 36 кв/м(а эти 36 разделить на 4человека( я ,муж и 2 детей)получается По 9 кв/ м на человека.Правильно???А мать к чьей доле относится????Можем ли мы встать, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий-на этих условиях???Куда обращаться ему если живёт в Суземке,а прописан в Брянске

Показать полностью
, Ирина, г. Брянск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вставать на очередь Вам нужно по фактическому проживанию. Но сейчас Вас не смогут поставить на очередь, так как в связи с регистрацией супруга в Брянске, даже несмотря на то, что там дом принадлежит не ему его также приплюсуют к жилой площади Вашей семьи — ст.51 ЖК РФ. Просто выписаться там и прописаться у Вас супругу также делать не стоит. Это будет расценено как ухудшение жилищных условий, в связи с чем 5 лет не сможете потом встать на очередь. Попросите брата супруга обратиться в суд и выписать его в судебном порядке. Сменился собственник, ваш супруг ему уже членом семьи не является и проживает в другом городе. Оснований для отказа в удовлетворении такого требования у суда не будет. А Вы, получив решение суда спокойно сможете его прописать к себе и затем встать на очередь.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2021