Статус квартиры в наследстве
В браке нажили квартиру,которая является совместной собственностью принадлежит супругам в равных долях.
Будучи в браке супруга подарила квартиру без согласия супруга своей наследнице,после чего супруги развелись, а вскоре умерла супруга.
Является ли данная квартира на момент принятия наследства наследником:
- совместной собственностью супругов и подлежит разделу между пережившим супругом и наследником без судебного разбирательства?
- или пережившему супругу надо подавать иск на оспаривания сделки дарения квартиры наследнице?
- или есть другой способ разделить квартиру между наследницей и пережившим супругом?
Здравствуйте Павел. Сообщите стоимость платной консультации в чате по данному вопросу. Владимир.
я Вам сейчас напишу в чат.