8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за съёмную квартиру с тараканами?

сняли квартиру оплатили за месяц вперёд. через несколько дней оказалось что в квартире полно тараканов . сразу не заметили ловушки и тараканы дохлые валяються по углам . как написать претензию что квартира фактически не пригодна к проживанию из за наличия тараканов и вернуть уплаченые деньги хотябы часть денег? договор аренды при вселении заключали.

11 марта, 09:28, Станислав, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Станислав!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом по части возврата денежных средств, Вас стоит руководствоваться условиями заключенного Вами договора, либо договариваться с арендодателем полюбовно.

Претензия пишется в свободной форме изложения с указанием причин и норм права…

При необходимости готов подготовить для Вас претензию, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Претензию в ЖЭК не помешает бы написать. Но я думаю вы не об этом. Договор с собственником вы заключали. Но скорее всего, в договоре аренды ничего про тараканов сказано не было… Зато было написано там нечто другое. Что вы обязаны за свой счёт произвести текущий ремонт, если вы желаете там жить. Избавление от тараканов — один из видев текущего ремонта. А так же в договоре было написано, что вы можете изменить условия договора а так же расторгнуть его по соглашению сторон.

И здесь вопрос в том, что вам нужно. Избавиться от тараканов или получить деньги назад. Желаете доводить дело до суда из-за тараканов...? Подумайте. Иногда проще договориться и пересмотреть что-то. А иногда лучше потребовать деньги назад и съехать. Как бывший житель съёмных квартир с многолетним стажем. Я бы сделала последние. Если у хозяина по всей квартире тараканы, то что у него в голове. Беспорядок, я думаю))

11 марта, 10:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы вьехали на съёмную квартиру 21декабря какого числа мы должны платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы вьехали на съёмную квартиру 21декабря какого числа мы должны платить за коммунальные услуги?
31 декабря 2020, 06:51, вопрос №2952146, Роман, г. Москва
1 ответ
Ипотека
За ипотеку перестали платить, так как с с2пругом развелись, я с детьми уехала на съёмную квартиру
Взят дом в ипотеку с использованием материнским капиталом. За ипотеку перестали платить, так как с с2пругом развелись, я с детьми уехала на съёмную квартиру. Если банк заберёт дом- можно ли отсудить обратно материнский капитал
30 августа 2020, 16:08, вопрос №2852151, Светлана, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я встречаюсь с мужчиной, который находится в разводе. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. В браке был построен дом. Его бывшая жена живёт сейчас на съёмной квартире с сожителем. Он остался жить в этом доме. Дети по очереди живут то у матери, то у отца. Отец платит алименты. Его бывшая жена не работает. Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
20 августа 2020, 09:25, вопрос №2845800, Ирина, г. Калуга
3 ответа
Гражданское право
Сейчас съёмную квартиру пришлось вернуть хозяину
Во время карантина застряла в городе Краснодар. Сама из Смоленской области. Возвращаться сразу не стала, так как карантин изначально должен был быть недолгим. Сейчас съёмную квартиру пришлось вернуть хозяину. Как вернуться домой?
09 мая 2020, 09:51, вопрос №2767049, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могу я сменить место жительства на съёмную квартиру, находясь под домашним арестом?
Здравствуйте , я нахожусь под домашним арестом по месту прописки . Могу я сменить место жительство на съёмную квартиру ? И разрешит ли суд?
25 января 2020, 03:33, вопрос №2659566, Лолита, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021