8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декабре 2019 зарегистрировали мою долю у соседей.как я поняла

Здравствуйте!!! Вопрос касается налогов при продаже недвижимости. Я с 2001 года являлась собственником 18/40 долей домовладения и земельного участка (участок 6 соток и два отдельных дома, каждый со своим хозяином) Итак моя доля составляла 18/40 в общей массе. В 2019 году нашелся покупатель на мою долю и сделку проводил юрист по доверенности. В декабре 2019 зарегистрировали мою долю у соседей..как я поняла. И в конце января 2020 года прошла сделка купли-продажи. Теперь мне пришло уведомление по уплате налога при продаже именно с этой вновь зарегистрированной доли. Правомерно ли это...

11 марта, 07:20, елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Ваша доля в недвижимом имуществе выделялась в натуре в 2019 году и за Вами регистрировалось право на данное имущество после выдела в целях дальнейшей продажи как личная собственность (уже не долевая), и данное имущество было продано в 2020 году, то ИФНС правомерно требует оплату налога с продажи, т.к. срок владения имуществом составил один год.

11 марта, 07:41
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Людмила. Вот точно я не ожидала никаких уведомлений от налоговой. Т.к. занимался юрист, я не особенно вникала в суть его шагов. Но имущество продавалось как доля. если можно посмотрите договор купли -продажи.

11 марта, 08:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы?
Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И теперь мне нужно получить документы на собственность в росреестре. Сможет ли зарегистрировать мою долю рос реестр и выдать мне все документы? Если у меня имеются долги у суд.приставов.И будет ли эта информация указываться в свидетельстве(выписке) , которое я получу.
07 мая, 08:47, вопрос №3037261, Лена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Регистрация договора дарения 1/2 доли от 2015 года в декабре 2019 году возможна ли без нотариального удостоверения
Моя мама подарила свою 1/2 долю моему брату.Договор был оформлен 2015 годом,а зарегистрирован в росреестре в декабре 2019 года без нотариального удостоверения. На основание чего мог регистратор провести сделку в нарушении действующего законодательства о регистрации перехода права собственности с долями обязательное нотариальное удостоверение.Кроме того ,на тот момент маме было 80 лет и это было ее единственное жилье.
21 мая 2020, 21:39, вопрос №2779567, Фая, г. Казань
4 ответа
Земельное право
Каким образом я могу зарегистрировать мою долю земельного участка?
Владею 1/2 частью дома. Вторая половина находится у другого владельца. Земля находилась в собственности муниципалитета.В администрации посёлка оформлены все документы и получено право на приватизацию. Осталось зарегистрировать право собственности в кадастровой палате, но второй претендент не хочет выполнять свои обязательства по регистрации 1/2 доли земельного участка. Каким образом я могу зарегистрировать мою долю земельного участка?
03 декабря 2016, 18:07, вопрос №1461811, Юрий, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021