Подскажите пожалуйста как корректно это прописать в Договоре чтобы было основание переводить деньги еженедельно и раз в месяц % от продаж

Добрый день!

Хотим заключить с сотрудником, который является самозанятым, агентский договор.

Сотрудник будет оказывать услуги по консультации Покупателей на нашей интернет площадке.

По условиям мы ему выплачиваем фиксированную часть еженедельно, допустим 7000 руб. и бонус от % выручки.

Подскажите пожалуйста как корректно это прописать в Договоре чтобы было основание переводить деньги еженедельно и раз в месяц % от продаж.

Насколько понимаю основанием для выплаты постоянной части за оказанные услуги будет сам Договор, в Приложении будет прописана фикс сумма. А % от продаж будет выплачиваться на основании Акта об оказанных услугах

, Руслан, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)ГК РФ

Статья 1006. Агентское вознаграждение

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
При отсутствии в договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период, если из существа договора или обычаев делового оборота не вытекает иной порядок уплаты вознаграждения.

ГК РФ Статья 1008. Отчеты агента

1. В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.

2. Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала.
3. Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.

Порядок, сроки и условия оплаты обговаривают и прописывают стороны договора.