Захват арендованной в 1995г земли, сосед хочет отмежевать эту землю, говорит теперь эта земля ничья

захват арендованной в 1995г земли ,сосед хочет отмежевать эту землю ,говорит теперь эта земля ничья

, Клиент, пгт. Вурнары
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Значение имеет наличие государственной регистрации договора аренды и факта постановки на государственный кадастровый учет земельного участка. Рекомендую начать с получения выписки из государственного реестра недвижимости. В случае наличия зарегистрированного договора и межевания земельного участка в дальнейшем будут основания предъявить к соседу устранить препятствия в пользовании арендованным имуществом.