8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня временная регистрация, мне нужна справка о составе семьи, пришла в управляющую компанию и мне отказали так как у собственника задолженность по коммунальным услугам 40тыс

У меня временная регистрация, мне нужна справка о составе семьи , пришла в управляющую компанию и мне отказали так как у собственника задолженность по коммунальным услугам 40тыс

11 марта, 06:36, мария, г. Москва
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Попробуйте оформить через МФЦ или Госуслуги.Обратитесь лично в МФЦ или через сайт Госуслуг закажите документ. Задолженность не является основанием для отказа в выдаче данного документа.

Если вы хотите лично оформить в УК и они будут отказывать, придите со свидетелями и потребуйте написать письменный отказ в выдаче справки, фиксируйте все происходящее на телефон, сообщите, что будете обжаловать их действия в прокуратуру. Как правило подобного рода действия вынуждают сотрудников выдать справку. Если и это не поможет, напишите жалобу на действия УК в прокуратуру. У УК нет оснований для отказа в выдаче данного документа. Задолженность по коммунальным услугам никак не связаны с необходимостью выдачи справок о составе семьи. Если вы предоставляете весь необходимый комплект документов, они обязаны вам выдать данную справку.

11 марта, 07:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Управляющая компания требует оплату за не оказанные коммунальные услуги
Добрый день. Просьба прояснить такой вопрос: Управляющая компания в исковых требованиях требует оплату за предоставление коммунальных услуг за период с марта 2020 г. по декабрь 2020 г. При этом, за этот период коммунальные услуги фактически не предоставлялись, поскольку за неуплату платежей за предыдущие периоды, управляющая компания прекратила подачу коммунальных услуг в данное жилое помещение. Таким образом, за период с марта 2020 г. по декабрь 2020 г. в жилом помещении горячего и холодного водоснабжения, электрической энергии, газа, тепловой энергии - не было. В жилом помещении никто не проживает с 2014 г. Собственник перерегистрировался в другое жилое помещение в 2014 г. Собственник ребенок-инвалид, 13 лет (если это может иметь значение для дела). Уведомлений и актов о прекращении коммунальных услуг мы не получали. Я так понимаю, что услуги, которые не были оказаны или оказаны не надлежаще - оплате не подлежат. Вопрос: Как доказать суду, что в этот период коммунальные услуги не предоставлялись и что соответственно платить не за что ? Подтверждающих документов у нас нет. Можно ли в своих возражениях попросить суд истребовать у управляющей компании такие документы для подтверждения ? Заранее спасибо.
17 июня, 09:36, вопрос №3055093, Артем, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Законны ли действия управляющей компании по отключении электроэнергии?
Добрый день Ниже текст жалобы в государственную жилищную инспекцию, просьба подсказать насколько она обоснована и есть ли перспективы судебного взыскания понесенных расходов. --------------- Вернувшись 04.08.2017 из отпуска, я обнаружил что в квартире отсутствует электроэнергия. В аварийно-диспетчерской службе управляющей компании мне пояснили, что электроэнергия была отключена за неуплату. В тот же день, 04.08, я полностью погасил имеющуюся задолженность. 08.08.2017 я обратился в управляющую компанию с целью возобновления предоставления коммунальной услуги. В управляющей компании мне пояснили следующее: 1. Акт об отключении электроэнергии, который должен быть составлен в 3 экземплярах и один экземпляр которого я хотел получить на руки, не составлялся. В результате невозможно достоверность установить дату и время отключения, показания прибора учета на момент отключения, не зафиксированы номер пломб. Считаю это нарушением Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442. 2. Предоставление коммунальной услуги будет возобновлено после внесения подрядной органы "платы за подключение" в размере, установленной самой подрядной организацией. Размер платы в управляющей компании сообщить отказались. Считаю это нарушением требований Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 по следующим причинам: - Пунктом 120 настоящего постановления установлен закрытый перечень условий возобновления предоставления коммунальной услуги. В него входят: - Полное погашение задолженности (что было выполнено 04.04) - Оплата расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации. Поскольку в настоящее время Правительством РФ не установлен размер и порядок, то данное требование применяться не может. Таким образом, возобновление предоставления коммунальной услуги осуществляется в течение 2 календарных дней с момента погашения задолженности, что произошло не позднее 07.08 (когда факт оплаты был отражен в личном кабинете на сайте расчетного центра, то есть денежные средства поступили на счет исполнителя). То есть возобновление предоставления должно быть выполнено не позднее 09.08. При этом сегодня, 10.08, электроснабжение по факту отсутствует. Сотрудник управляющей компании сослался на пункт 121(1) вышеуказанного постановления. Считаю, что данный пункт устанавливает порядок возмещения расходов, связанных с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, что может выполняться только после факта понесения данных расходов, то есть после возобновления предоставления услуги. Данный пункт предоставляет исполнителю коммунальных услуг обратиться к потребителю с требованием о погашении фактически понесенных расходов, связанных с ограничением, предоставлением и возобновлением, но не отменяет обязанности возобновления предоставления услуги. Таким образом, независимо от факта соблюдения порядка приостановления предоставления коммунальной услуги, управляющей компанией был нарушен порядок возобновления предоставления коммунальной услуги.
23 сентября 2017, 14:50, вопрос №1759940, Николай, г. Екатеринбург
4 ответа
Миграционное право
Законна ли временная регистрация по месту пребывания, если выдана управляющей компанией?
На руках имеется свидетельство о временной регистрации по месту пребывания и договор аренды комнаты, заключённый на 11 месяцев. Но на временной регистрации стоит печать только Управляющей компании и ни слова про УФМС. Имеет ли право УК выдавать подобные свидетельства или документ ненастоящий?
19 января 2017, 10:10, вопрос №1504938, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Бывшая управляющая компания спустя год обнаружила долг за коммунальные услуги
Бывшая управляющая компания спустя год обнаружила что у меня есть задолженность по коммунальным услугам,хотя все коммунальные услуги я погасил но чеки были потеряны.Управляющую компанию мы поменяли так как нам ее навязали при покупке квартиры и договор с ними я не заключал и подписей не ставил,хотя оплачивал все квитанции как доказать что я все оплатил
16 декабря 2014, 19:20, вопрос №657177, Владимир,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как грамотно составить встречный иск если управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги
На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате за коммунальные услуги. Но задолженность по факту составляет всего 8000 это доказывают квитанции об оплате а в иске указано 21000 в акте сверки взятом мною в управляющей компании воообще другая сумма. а в квитанции на оплату за апрель текущего года задолженность составляет 20000 тыс. хочу предьявить им встречный иск на основании того что они ссылаются на договор 1-УЖФ ОТ 2 АВГУСТА 2010Г ТОЧНЕЕ НА П.3.1.6 этого договора который предоставляет им право принимать плату от нанимателей жилого помещения за содержание и текущий ремонт общего имущества,а также плату за коммунальные услуги.НО НИ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА( Т.Е ПОДЪЕЗДЫ) НЕТ И НЕБЫЛО А ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 628 Р ВЗЫМАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ.
06 мая 2014, 18:57, вопрос №444690, Ирина, городок. Серышево-2
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021