У меня временная регистрация, мне нужна справка о составе семьи, пришла в управляющую компанию и мне отказали так как у собственника задолженность по коммунальным услугам 40тыс

У меня временная регистрация, мне нужна справка о составе семьи , пришла в управляющую компанию и мне отказали так как у собственника задолженность по коммунальным услугам 40тыс

, мария, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Попробуйте оформить через МФЦ или Госуслуги.Обратитесь лично в МФЦ или через сайт Госуслуг закажите документ. Задолженность не является основанием для отказа в выдаче данного документа.

Если вы хотите лично оформить в УК и они  будут отказывать, придите со свидетелями и потребуйте написать письменный отказ в выдаче справки, фиксируйте все происходящее на телефон, сообщите, что будете обжаловать их действия в прокуратуру. Как правило подобного рода действия вынуждают сотрудников выдать справку. Если и это не поможет, напишите жалобу на действия УК в прокуратуру. У УК нет оснований для отказа в выдаче данного документа. Задолженность по коммунальным услугам никак не связаны с необходимостью выдачи справок о составе семьи. Если вы предоставляете весь необходимый комплект документов, они обязаны вам выдать данную справку.