Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судопроизводства и пошлина не нужна?

Здравствуйте, хочу подать иск в суд на бездействие министерства образования, подавала заявление на предоставление места в саду, в садах около дома мест нет, отказывают, дают далеко от дома, надо ехать на автобусе с пересадками, если без пересадок, то там пешком идти до сада по полчаса, требую сад по новому

Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" п 2.1.2. И другим международным актам и судебной практике ВС РФ.

Вопрос: подавать иск в суд и оплачивать пошлину как по гражданскому делу или судебные споры по факту бездействия гос.органов рассматриваются в рамках КАС(кодекс админ. Судопроизводства) и пошлина не нужна?

11 марта, 06:34, Виктория, г. Камень-на-Оби
Вилен Аршанский
Вилен Аршанский
Юрист, г. Краснодар

Для признания бездействия муниципального органа или должностного лица незаконным следует проявлять административное исковое заявление, которое проживания в суд по месту их нахождения. При этом уплате подлежит государственная пошлина в размере 300 р., Если отсутствуют основания для освобождения административного истца от уплаты такой пошлины. Также, можно просить суд об отсрочке или об освобождении от уплаты государственной пошлины, либо о ее уменьшении.

11 марта, 08:06
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Камень-на-Оби
Спасибо!
11 марта, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Мурманске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или при наличии только таких расчётов ничего для ИП не меняется и ККТ не нужен?
Нужна ли контрольно-кассовая техника для расчетов между ООО и индивидуальными предпринимателями с 1 июля 2021? Или при наличии только таких расчётов ничего для ИП не меняется и ККТ не нужен?
28 июня, 14:13, вопрос №3061484, Виктор, г. Москва
2 ответа
Страхование
С зарплатой карты снимают деньги за страховку, документов не подписывала и она не нужна, как быть?
Здравствуйте! Взяла кредит месяц назад, первый платёж 17янвпря 2020г! А 27 декабря у меня с зарплатой карты снимают 17тыс,позвонила и выяснила у менеджера, что это якобы за страховку (страхование жизни), в банке ничего не говорили и мне и не нужна страховка и бумаг я на неё не подписывала! Что делать?
29 декабря 2019, 09:30, вопрос №2633748, Елена, г. Томск
3 ответа
Договорное право
Как не платить за пользование банковской картой, которую не получал и которая не нужна?
Здравствуйте! Из банка ,,Русский стандарт,, пришло СМС :,,Плата за обслуживание вашей транспортной карты изменилось и составляет 300 рублей. ,, Карту не получал-не нужна.Что делать?
12 февраля 2017, 14:21, вопрос №1536348, Михаил, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что нужно для переоформления дома, если он не нужен прежним владельцам?
добрый день.Скажите пожалуйста,у нас в деревне есть дом,он оформлен на брата,но брат умер и дом его жене и сыну не нужен.Хочу дом переписать на себя.Что для этого нужно.В доме ещё прописана наша мать.
10 декабря 2016, 11:32, вопрос №1469269, анатолий,
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказал в агентстве контрольные работы для университета и они не нужны. Могу ли я вернуть деньги?
Здравсвуйте, я заказал в агенстве контрольные работы для университета, и выяснилось, что они не нужны. Могу ли я вернуть деньги?
23 февраля 2016, 11:39, вопрос №1154802, Никита, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021