8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла микрозайм, без моего согласия включили услуги, займ отдала, а услуги отказываюсь платить

Взяла микрозайм, без моего согласия включили услуги, займ отдала, а услуги отказываюсь платить. В банке сказали отправить свои реквизиты на почту которой не существует. Что делать

11 марта, 05:18, Анастасия, г. Ейск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия!

Какие реквизиты Вам сказали направить? И В связи с чем? Вы же при подписании договора указывали свои реквизиты.

По вопросу услуги: надо изучить договор, чтобы точно проанализировать как действовать. Изучить были ли включены услуги в договор.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

11 марта, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с п.2 ч.1 и 3 Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ.

2. Микрофинансовая организация обязана:

1) предоставить лицу, подавшему заявление на предоставление микрозайма, полную и достоверную информацию о порядке и об условиях предоставления микрозайма, о его правах и обязанностях, связанных с получением микрозайма;

3) проинформировать лицо, подавшее заявление на предоставление микрозайма, до получения им микрозайма об условиях договора микрозайма, о возможности и порядке изменения его условий по инициативе микрофинансовой организации и заемщика, о перечне и размере всех платежей, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма, а также с нарушением условий договора микрозайма;

Таким образом МФО нарушила ваши права. МФО не проинформировало вас до заключения договора кредита о его условиях.

Вы можете подать жалобу на МФО в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

11 марта, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Срок давности по микрозаймам
20 февраля 2015 я взял микрозайм в размере 13 000. После первого платежа я перестал платить. После этого я вышел с ними на связь 15 февраля 2019 года и предложил им оплатить сумму 13 000 без процентов, на что получил отказ. 13 февраля 2020 года я опять им предложил оплатить сумму основного займа 13 000 рублей на что опять получил отказ. В кредитном бюро Евифакс куда они передают записи ни чего не обновлялось уже больше 4 года. Есть ли срок давности по микрозаймам? И могут ли они сейчас испортит мою кредитную историю либо продать мой долг сторонним агентствам?
13 марта 2020, 12:44, вопрос №2712573, Руслан, г. Новый Уренгой
3 ответа
Гражданское право
Взял рассрочку на себя, но для другого человека, а он отказывается платить
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Человеку не дали рассрочку для покупки телефона, и он попросил оформить ее на себя, но обещал платить. По собственной глупости я не взял расписку. По итогу имею следующую ситуацию, с этим человеком я конфронтации, встречи он избегает, оплатил 50% рассрочки, 2 месяца просрочки уже платил я. Документы о покупке телефона в рассрочку с чеком у меня есть. Могу ли я считать это за кражу в крупном размере, если телефон находится у него или за мошеничество. Подскажите пожалуйста как мне двигаться в правовом поле грамотно, что бы не получить больше проблем. Мне двадцать лет, проглупил, жизненный урок получил. А что делать дальеш не знаю.
15 июля 2019, 12:23, вопрос №2436612, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отправлять без согласия моего на выходной день?
Здравствуйте,меня без моего согласия на выходной день посылают,а я отказываюсь.имеют ли они право отправлять без согласия моего на выходной день.
22 апреля 2019, 09:40, вопрос №2337426, Светлана, г. Киров
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
По моим паспортным данным берут микрозаймы (мошенничество)
Здравствуйте! Случайно выяснил, что 03.01.2015г. по моим паспортным данным мой бывший компаньон Запальский Денис Валерьевич пытался взять микрозайм у МФО (микрофинансовой организации) VIVUS.Ru. А узнал так: пытался зарегистрироваться в Личном кабинете, чтобы получить займ, а регистрация не проходит: "Пользователь с такими паспортными данными уже существует в системе". Позвонил в КЦ (Контактный Центр) VIVUS, они мне сказали, что в заявке указаны контактные телефоны вместо моих - телефоны Дениса и не мой ящик электронной почты. Ясно, что нужно блокировать свой паспорт. Вопросы: 1)Я прописан в г.Армавир Краснодарского края, но живу непосредственно в г.Краснодаре. Где подавать заявление? 2)Как лучше всего заявить причину: компрометация паспортных данных, кража или утеря паспорта? 3)С какого срока лучше всего заявлять о компрометации? Бывший компаньон Запальский Денис Валерьевич также угрожал мне "контрольной закупкой", а именно: прислать налоговую, прокуратуру, трудовую инспекцию, чтобы проверили службу такси, которой мы занимались. Договор с ним о службе такси мы расторгли, там указано, что я не получил ни рубля с бизнеса такси, и это правда так и есть. Но он занимался наймом водителей легковых авто и все деньги для работы в программе такси "Проф" получал с них он, я занимался наймом водителей грузовых авто и грузчиков. Грузовые перевозки так и не удалось запустить. У нас по налогам УСН 6%, прибыли я не получил. Но Бизнес соглашение с Запальским Д.В. оформлено как Инвестиционное соглашение. Поэтому, следующие вопросы: 4)Должен ли я платить налоги за инвестиции в бизнес: сервер с приложением для работы диспетчерской (стоит 100.000 руб.), шлюз (29.000 руб.), свитч (2500 руб.), реклама (90.000 руб.)? 5)Мы оформлялись по ОКВЭДам как такси без своего таксопарка, оказывающее только информационные услуги. У нас нет своего медика и СТО (станции техобслуживания). Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за отсутствия оформления водителей вообще как-либо (нет ни трудового, ни гражданско-правового договора), ибо всех водителей легковушек принимал лично Запальский Д.В., но в рамках моего "Таймс такси" (я единственный владелец и учредитель организации, других участников нет), сейчас все водители работают у него в "Таймс Краснодар" (к нему я не имею никакого отношения). 6)Если у меня могут возникнуть проблемы с трудовой инспекцией, как заранее всё урегулировать, не дожидаясь проверок? 7)Запальский Д.В. до сих пор числится работником филиала ОАО "Мобильные ТелеСистемы", где мы и познакомились (мы с ним - бывшие коллеги). Он фактически ушёл из "МТС", но полгода не забирает из "МТС" свою трудовую книжку. Как я могу обезопасить себя в случае с моим "Таймс такси" его трудоустройство, если он заявит, что я не платил за него налоги и взносы (не с чего было платить - нет прибыли).
20 января 2015, 07:38, вопрос №693437, Владимир, г. Краснодар
13 ответов
Взыскание задолженности
С меня требует деньги служба безопасноти микрозайма
Здравствуйте,я в августе 2012 года взяла 4000т.р (микрозайм),так получилось что сразу не смогла отдать,набежали проценты,в итоге я должна 25000т.р, на данный момент я отдала 10000т.р,но сейчас не могу отдать оставшуюся сумму т.к родила ребенка ,не работаю ,они угрожают,что приедут к моим родителям и будут драть нас ,я не отказываюсь платить мне просто не чем,прошу их подождать,а им все равно.Что мне делать помогите, пожалуйста,я боюсь за жизнь своих детей и родителей!
01 сентября 2013, 12:58, вопрос №199328, Людмила, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021