Взяла микрозайм, без моего согласия включили услуги, займ отдала, а услуги отказываюсь платить

Взяла микрозайм, без моего согласия включили услуги, займ отдала, а услуги отказываюсь платить. В банке сказали отправить свои реквизиты на почту которой не существует. Что делать

, Анастасия, г. Ейск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Какие реквизиты Вам сказали направить? И В связи с чем?  Вы же при подписании договора указывали свои реквизиты.

По вопросу услуги: надо изучить договор, чтобы точно проанализировать как действовать. Изучить были ли включены услуги в договор.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с п.2  ч.1 и 3  Федерального  закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ.

2. Микрофинансовая организация обязана:

1) предоставить лицу, подавшему заявление на предоставление микрозайма, полную и достоверную информацию о порядке и об условиях предоставления микрозайма, о его правах и обязанностях, связанных с получением микрозайма;

3) проинформировать лицо, подавшее заявление на предоставление микрозайма, до получения им микрозайма об условиях договора микрозайма, о возможности и порядке изменения его условий по инициативе микрофинансовой организации и заемщика, о перечне и размере всех платежей, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма, а также с нарушением условий договора микрозайма;

Таким образом МФО нарушила ваши права. МФО не проинформировало вас до заключения договора кредита о его условиях.

Вы можете подать жалобу на МФО в Роспотребнадзор и в прокуратуру.